Вопросы образования и летного отдыха детей обсуждали на планерном совещании в Администрации города 28 мая

На планёрном совещании Администрации города 28 мая 2019 года обсуждались в числе прочих вопросы образования и организации летного отдыха детей.

25 мая во всех общеобразовательных учреждениях Усть-Илимска прозвенели последние звонки. Напомним, в 2019 году 11 класс заканчивают 478 человек. По словам начальника Управления образования Е.А. Плевако, торжественные мероприятия не были отмечены какими-либо нештатными ситуациями. После яркого праздника выпускникам предстоит сдать единые государственные экзамены, которые, к слову, уже стартовали. 27 мая открыли период испытаний предметы по выбору - литература и география. Как сообщила Елена Плевако, пункты сдачи ГИА были проверены компетентными органами на предмет соответствия установленным законодательством нормам, и замечаний у экспертов не было. «Родители учеников могут не волноваться относительно организационных моментов на экзаменах, все условия созданы в соответствии с регламентом», - подчеркнула Любовь Пронина.

Елена Плевако рассказала также о том, где усть-илимские ребята смогут отдохнуть нынешним летом. Будут работать 10 летних площадок на базе школ, 31 мая состоится заезд детей в лагерь курорта «Русь», 1 июня - в МАУ «Лагерь отдыха и оздоровления «Лосёнок». Лагеря дневного пребывания будут посещать в общей сложности 1190 детей. За 4 смены в «Лосёнке» отдохнёт и наберётся сил 884 ребёнка, а на курорте «Русь» - 918. «Во всех учреждениях разработаны дополнительные общеобразовательные программы»,- добавила Елена Анатольевна.

Также начальник Управления образования сообщила, что с 27 мая организованы учебные сборы на базе МАОУ «СОШ № 7 имени Пичуева Л.П», в которых задействовано более 200 обучающихся. Данное мероприятие имеет целью патриотическое воспитание подрастающего поколения и подготовку школьников к военной службе в рядах Вооруженных сил РФ. В течение нескольких дней ребята получали теоретические и практические знания в области обороны и военного дел. Елена Плевако отметила значимость содействия в проведении сборов со стороны Военного комиссариата (города Усть-Илимска и Усть-Илимского района Иркутской области) и общественной организации ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Союз десантников». Обсуждалась на планерном совещании и тема подготовки школ к новому учебному году, в частности выборочного капитального ремонта здания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2». Данная школа находится по адресу ул. Солнечная. 1. Подрядчик должен определиться 30 мая по результатам электронного аукциона.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет