В Усть-Илимске полицейские познакомили школьников с работой конвойного подразделения

Мероприятие было приурочено к дню образования в России охранно-конвойной службы, которая 13 мая этого года отметила 81 год. Сотрудники конвоя - это особые служители закона, работа которых отличается повышенной опасностью, сложностью и непредсказуемостью. Полицейские рассказали школьникам о специфике своей деятельности.

На плацу перед зданием межмуниципального отдела МО России «Усть-Илимский» развернулось настоящее представление. Сотрудники полиции продемонстрировали обмундирование, познакомили с оружием и другими видами спецсредств, имеющимися на вооружении стражей порядка. Любому желающему были доступны служебные автомобили и ребятам представилась возможность осмотреть их и посидеть за рулём.

Особый интерес у учащихся вызвали показательные выступления полицейских со служебными собаками. Четвероногие показали отличное выполнение команд и задержание злоумышленников. Самой эффектной была инсценировка нападения на конвоиров. Юные устьилимцы увидели, как в перестрелке полицейским удается задержать нарушителей закона. Эмоций ребята получили с лихвой.

Экскурсия понравилась всем гостям без исключения. Некоторые школьники признались, что их заинтересовала служба и они решили стать полицейскими.

По информации МО МВД России «Усть-Илимский»

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Гоблин
Это детишкам наглядно показали, что с ними и с их родителями будет, если начнут за свои права бороться!!!! ХитрО и умнО.....