На городских памятных знаках ведутся ремонтные работы

30 апреля 2019 года состоялось планерное совещание Администрации города под председательством мэра города А.И. Щекиной. В ходе заседания начальник Управления культуры Администрации города И.С. Летунова рассказала о ремонтах городских памятных знаков.

Как всегда, в преддверии 9 мая проводятся косметические ремонтные работы на Обелиске Славы, посвященном 30-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией, и Памятном знаке, посвященном 40-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией, («Три звезды»). На эти цели из местного бюджета направлено 90 тысяч рублей. Подрядная организация, с которой заключен муниципальный контракт, производит побелку стелы и звезд, затирку швов, покраску цветников. Работы должны завершиться к 7 мая 2019 года.

Более масштабные ремонты на правобережном мемориале предполагается провести нынешним летом. Финансирование из местного бюджета составит порядка 900 тысяч рублей. В частности, предполагается отремонтировать ступени, которые ведут к памятному знаку с лицевой и тыльной сторон, покрасить орудия, расположенные в том числе на Аллее Славы, а также произвести ремонт постамента памятного знака. В настоящее время идет подготовка к процедурам по выбору подрядчика, который выполнит данные работы.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города


Сюжет ИРТ

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет