В Усть-Илимске завершился третий этап конкурса «Энергия лидерства»

23 апреля 2019 года состоялось планерное совещание Администрации города под председательством мэра города А.И. Щекиной. В ходе работы были рассмотрены вопросы сферы образования. С информацией на эту тему выступил исполняющий обязанности начальника Управления образования Администрации города В.Н. Гордиенко.

20 апреля 2019 года в МБОУ «СОШ №17» состоялся третий, заключительный этап конкурса на присуждение стипендии АО «Группа «Илим» «Энергия лидерства»: прошла защита индивидуальных проектов, разработанных участниками конкурса. Школьники представили свои работы по различным направлениям: исследовательское, социальное, конструкторское, инновационное (предполагающее организационно-экономический механизм внедрения). Учащиеся создали такие проекты, как «Профориентационный паспорт выпускника», «Потенциал развития велоспорта на территории Усть-Илимска», «Система квадрокоптеров для быстрого тушения пожаров в лесах», «Производство деревянных игрушек в Усть-Илимске» и другие. Проекты оценивала конкурсная комиссия в составе представителей АО «Группа «Илим», Администрации города, педагогического сообщества.

Напомним, конкурс на присуждение стипендии АО «Группа «Илим» «Энергия лидерства» организуется в Усть-Илимске во второй раз. В этом году его участниками стали 43 учащихся общеобразовательных учреждений города в возрасте от 15 до 18 лет. Конкурс включает три этапа: представление портфолио и видеоинтервью, тестирование, защита индивидуальных проектов. В настоящее время оргкомитет конкурса подводит итоги мероприятия. Планируется, что торжественная церемония вручения премий АО «Группа «Илим» состоится в мае.

В завершение своего выступления В.Н. Гордиенко сообщил, что сейчас ведется подготовка к предстоящему заседанию коллегии Управления образования на тему «Муниципальная система выявления и поддержки способностей и талантов детей и молодежи Усть-Илимска». Кроме того, продолжается подготовка к государственной итоговой аттестации учащихся 9 и 11 классов.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города


Репортаж ИРТ

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет