Юные таланты из Усть-Илимска вновь стали лучшими

С 11 по 14 апреля 2019 года в городе Иркутске проходил международный конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звезды», организованный Фондом поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов». Это мероприятие объединило юных музыкантов из различных регионов России, а также ближнего зарубежья.

Конкурс-фестиваль проводился по таким номинациям, как вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, театр моды, оригинальный и театральный жанр, художественное слово. Выступления участников оценивали академики, профессора ведущих творческих вузов России, заслуженные работники и эксперты в области культуры.

Усть-Илимск представляли учащиеся МБУ ДО «Школа искусств №2 им. Т.Г. Сафиулиной»: флейтисты Елизавета Штыркова и Татьяна Овсянникова, а также кларнетист Андрей Лебедев. Как правило, на подобных мероприятиях очень высокая конкуренция, и на этот раз устьилимцы вступили в серьезную борьбу. Все они показали хорошую подготовку и высокий уровень исполнительского мастерства. Особенно непросто пришлось 8-летней Тане Овсянниковой, ведь это был ее дебют на столь значимом конкурсе. Жюри признало выступления наших земляков одними из лучших: Елизавета и Татьяна стали лауреатами 1 степени в своих возрастных категориях, Андрей – лауреатом 2 степени.

Стоит отметить, что все устьилимцы-участники нынешнего конкурса «Сибирь зажигает звезды» – воспитанники преподавателя по классу флейты Школы искусств №2 Валерия Ивановича Величковского. Валерий Иванович – талантливый музыкант и педагог. Его ученики в разные годы становились лауреатами и дипломантами региональных, российских и международных конкурсов. В 2019 году Валерий Величковский номинирован на премию мэра города Усть-Илимска «За вклад в развитие культуры».

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет