В Усть-Илимске прокуратура выявила нарушения в работе управляющих компаний

Усть-Илимской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения управляющими компаниями требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере, о лицензировании.

Установлено, что управляющие компании ООО «Видсервис-1» и ООО «Сервис-Дом» не разместили в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства информацию об оказываемых услугах и (или) выполняемых работах по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирных домах.

В связи с этим, прокуратурой в адрес директоров управляющих компаний внесены представления об устранении нарушений требований действующего законодательства, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Кроме того, прокуратурой в отношении директоров ООО «Видсервис-1» и ООО «Сервис-Дом» вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в соответствии с законодательством Российской Федерации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства). Постановления с материалами проверки направлены для рассмотрения мировому судье по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району.

Исполнение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль.

По информации Усть-Илимской межрайонной прокуратуры

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет