В Усть-Илимске завершилась VI региональная стажировочная сессия по реализации ФГОС дошкольного образования

С 10 по 12 апреля 2019 года в Усть-Илимске проходила VI региональная стажировочная сессия по реализации ФГОС дошкольного образования. Мероприятие собрало около 100 руководителей и воспитателей дошкольных образовательных учреждений из различных муниципалитетов Иркутской области: Иркутска и Иркутского района, Ангарска, Братска и Братского района, Зимы, Усть-Кута и других.

На этом крупном событии 16 образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, предложили коллегам из региона детально изучить опыт своей работы «изнутри». На фестивале педагогических идей, который состоялся в рамках стажировочной сессии, своими наработками поделились 12 детских садов. Еще в 14 дошкольных учреждениях прошли выставки эксклюзивного игрового и развивающего оборудования с авторскими пособиями и различные мастер-классы. В ходе сессии педагоги учились новым стратегиям профессионального поведения, которые позволяют в первую очередь раскрыть творческий потенциал детей, сделать ребенка активным участником образовательного процесса.

На торжественном закрытии стажировочной сессии, которое состоялось 12 апреля в МАОУ СОШ №9, участники подвели итоги работы. Гости из других муниципалитетов поделились своими впечатлениями, отметили особую атмосферу в усть-илимских детских садах, творческий подход и увлеченность наших воспитателей.

Выступили также представители Института развития образования Иркутской области Н.Ю. Яблонцева и О.Н. Бабитинская, которые подчеркнули, что Усть-Илимск занимает особое место в сфере образования Приангарья: здесь уже сформирована команда педагогов-единомышленников, которая активно реализует федеральный образовательный стандарт, применяет в своей деятельности новые методы и технологии. Надежда Яблонцева и Ольга Бабитинская отметили высокий уровень организации мероприятия в Усть-Илимске, выразили благодарность за проведение столь значимого события Администрации города и Управлению образования, руководящему составу и педагогам дошкольных образовательных учреждений.

В завершение к участникам стажировочной сессии обратилась начальник Управления образования Администрации города Л.А. Пронина. Она в свою очередь поблагодарила Институт развития образования Иркутской области, педагогов из других муниципалитетов, заведующих и воспитателей детских садов города. Также Любовь Пронина отметила готовность Усть-Илимска и в дальнейшем выступать площадкой для проведения подобных мероприятий.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет