Московский международный салон образования: Усть-Илимск представляет свой педагогический опыт

С 10 по 13 апреля на ВДНХ работают площадки Московского международного салона образования. Мероприятие считается одним из самых масштабных событий в данной сфере и включает в себя выставку новых достижений, выступления именитых экспертов, обсуждение актуальных вопросов в рамках организованных конференций, дискуссий, круглых столов. Отрадно то, что и усть-илимский образовательный опыт также будет представлен на столь высоком уровне.

Участником ММСО-2019 от педагогического сообщества города Усть-Илимска стала заместитель директора МБОУ «СОШ №15», руководитель муниципального Центра электронного и смешанного обучения при МКУ «ЦРО» О.А. Перловская.

Оксана Перловская получила приглашение от руководителя Центра смешанного обучения Московского государственного психолого-педагогического университета Натальи Андреевой. В качестве спикера наша землячка выступит на мероприятиях Московского международного салона образования по темам «Педагогические смыслы цифровой школы», «Актуальные модели работы российских учителей в смешанном обучении», на конференции по смешанному обучению. Стоит отметить, что О.А. Перловская - постоянный участник региональных и межрегиональных конференций, в 2018 году представляла наш город на Байкальском международном салоне образования (БМСО -2018).

Масштабы Московского международного салона образования очень впечатляют: это множество выставочных залов, гигантские по своим размерам площади с экспозициями, несколько площадок для панельных дискуссий с возможностями прямой трансляции происходящего в интернете. Складывается впечатление, что ты являешься частью истории, истории современного образования. То, чем я и мои коллеги занимаемся, является неотъемлемой частью новой педагогики, и это обсуждалось на панельных дискуссиях. Современные технологии, которые «прорвались» в нашу жизнь, представлены во всех выставочных залах: это робототехника нового уровня, интерактивные панели, современное лабораторное оборудование и многое другое. После таких мероприятий хочется двигаться дальше и подниматься на новые уровни. Такие мероприятия очень важны для личного развития педагога, - рассказала О.А. Перловская.

Светлана Шарипкова, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет