В Усть-Илимске было организовано выездное мероприятие для сдачи нормативов ГТО

Во время городского праздника Масленица, который отмечался 10 марта 2019 года, специалисты Центра тестирования ВФСК «ГТО» города Усть-Илимска провели выездное мероприятие по сдаче нормативов и популяризации среди населения комплекса ГТО.

Сдача нормативов ГТО

На площади возле ДК им. И.И. Наймушина были размещены коврик для прыжков с места, станок для упражнения сгибание-разгибание рук в упоре лежа и низкая перекладина. Все это оборудование необходимо для выполнения трех упражнений, входящих в комплекс ГТО.

Около 40 человек попробовали свои силы в рамках выездного тестирования. Возраст большинства участников составлял 10-17 лет, несколько человек были старше 20 лет. Их результаты были занесены в протокол. Каждый участник и все заинтересованные граждане получили информацию о сдаче нормативов комплекса ВФСК «ГТО» в местном Центре тестирования. Для этого специалисты раздавали брошюры и проводили устные консультации.

Сдача нормативов ГТО

Стоит отметить, что результаты тестирования, которое проводилось 10 марта во время народных гуляний, могут быть зачтены для внесения в систему АИС ГТО, если участники захотят продолжить сдачу норм ГТО для получения знака отличия.

Мероприятия, направленные на популяризацию сдачи нормативов ГТО, продолжаются. Так, с 11 по 17 марта в городе проходит очередная неделя ГТО. Специалисты центра тестирования приглашают устьилимцев принять в ней активное участие. Справочные сведения можно получить по телефону 5-93-44 (Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города). Также последние новости, графики проведения испытаний размещаются в официальной группе Центра тестирования ВФСК «ГТО» города Усть-Илимска в социальной сети «Вконтакте».

Сдача нормативов ГТО

По информации Центра тестирования ВФСК «ГТО»

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет