Студент УИ ТЛТУ занял третье место в номинации «Поварское дело» регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

С 18 по 22 февраля 2019 года проводился IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Иркутской области. В программу мероприятия вошли различные семинары, круглые столы, дискуссии, встречи, конкурсы профессионального мастерства.

Наш город на чемпионате представлял студент Усть-Илимского техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг Александр Куклин, который принимал участие в компетенции «Поварское дело». В течение трех конкурсных дней Александру, как и другим участникам, предстояло пройти ряд непростых испытаний, к примеру, за определенное время приготовить несколько блюд в соответствии с заданным меню. Выполненные задания оценивали эксперты в соответствии с предъявленными требованиями. Наш земляк успешно продемонстрировал свои профессиональные навыки и стал обладателем бронзовой медали чемпионата в компетенции «Поварское дело».

Студент УИ ТЛТУ занял третье место в номинации «Поварское дело» регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

В рамках мероприятия также состоялась диалоговая площадка «Особенности развития профессионального образования в моногородах Иркутской области». Ее участниками выступили министр образования региона В.В. Перегудова, представители Правительства Приангарья, депутаты Законодательного Собрания, руководители средних специальных профессиональных учреждений, а также представители моногородов области, в том числе Усть-Илимска.

В ходе работы обсуждался широкий круг вопросов: приоритетные направления развития современного профессионального образования в Иркутской области, проблемы рынка труда в моногородах и пути их решения, специфика развития организаций СПО в моногородах, а также другие важные темы.

Начальник Управления образования Администрации города Л.А. Пронина выступила с докладом о сопровождении профессионального самоопределения обучающихся в условиях моногорода. Так, Любовь Афанасьевна рассказала об опыте профориентационной деятельности с учетом специфики социально-экономической сферы муниципалитета, уделила внимание взаимодействию образовательных организаций с градообразующими предприятиями Усть-Илимска, сообщила о перспективах развития техникума в Усть-Илимске.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города


Репортаж ИРТ

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет