Об оперативной обстановке на территории Усть-Илимска с 19 по 25 февраля

В ходе планерного совещания Администрации города 26 февраля 2019 года начальник единой дежурно-диспетчерской службы Усть-Илимска А.С. Арапов представил информацию об оперативной обстановке на территории города.

С 19 по 25 февраля 2019 года сотрудники ЕДДС приняли 911 звонков от организаций и населения города, в том числе 12 сообщений были связаны с очисткой и подсыпкой дорог, 9 – с освещением улиц города, придомовых территорий, в одном случае сообщалось о нарушении функционирования системы отопления, низкой температуре теплоисточников.

За отчетный период было зарегистрировано одно возгорание – в НТ «Коммунальник». В результате пожара полностью уничтожена кровля дома, строение снаружи и изнутри значительно повреждено огнем. Погибших и пострадавших нет.

Также на территории Усть-Илимска зафиксировано 6 дорожно-транспортных происшествий. В одном случае пострадал 35-летний пешеход, который в состоянии опьянения переходил проезжую часть в неустановленном месте на 2 км шоссе Гидростроителей в ночь на 21 февраля. На него был совершен наезд автомобиля Лада Гранта. Пострадавший госпитализирован.

ДТП 21.02.2018 на шоссе Гидростроителей
ДТП 21.02.2018 на шоссе Гидростроителей

Продолжается профилактическая работа с населением. 20 февраля 2019 года состоялся межведомственный рейд по обследованию потенциально опасных мест выезда автотранспорта на лёд для подледного лова рыбы. В состав межведомственной группы вошли сотрудник МО МВД России «Усть-Илимский», специалисты Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города, МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимск от чрезвычайных ситуаций». В ходе рейда мест съезда не обнаружено, проведены профилактические беседы с гражданами, выданы памятки о правилах поведения на водоемах в зимнее время. Проводился мониторинг толщины ледового покрова на Усть-Илимском водохранилище, толщина льда составляет 0,8-0,9 метра.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет