Завершилось выдвижение кандидатов на должность мэра Усть-Илимска

1 февраля стартовал период выдвижения кандидатов на должность мэра Усть-Илимска. Срок представления кандидатами документов в Усть-Илимскую городскую ТИК истёк 21 февраля, на регистрацию — 24 февраля. Выборы назначены на 24 марта.

Александр Климов

6 февраля поступили документы о выдвижении Климова Александра Михайловича, 1984 года рождения, домохозяин, образование – среднее профессиональное, место жительства – город Усть-Илимск, выдвинут в порядке самовыдвижения. Был осужден на основании части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», судимость погашена 18.12.2004 года.

Однако, 16 февраля Усть-Илимская городская ТИК отказала в регистрации Климову А.М., поскольку все 352 подписи избирателей, собранных кандидатом в поддержку его выдвижения на должность мэра Усть-Илимска, оказались недостоверными и(или) недействительными, при этом число достоверных подписей составило 0 подписей, что является недостаточным для регистрации кандидата.

19 февраля Климов Александр Михайлович повторно подал документы в ТИК.

Наиль Гарипов

8 февраля в Усть-Илимскую городскую ТИК поступили документы о выдвижении Гарипова Наиля Нурисламовича, 1960 года рождения, финансового директора ООО «ГАРД», образование – высшее профессиональное, место жительства – город Усть-Илимск, выдвинут в порядке самовыдвижения. Был осужден на основании части 1 статьи 118 Уголовного кодекса Российской Федерации «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности», судимость погашена 30.12.2012 года.

Екатерина Сазонова

17 февраля в Усть-Илимскую городскую ТИК поступили документы о выдвижении Сазоновой Екатерины Сергеевны, 1994 года рождения, домохозяйки, образование – среднее профессиональное, место жительства – город Усть-Илимск, выдвинутой Иркутским региональным отделением политической партии «Города России».

Анна Щекина

19 февраля в Усть-Илимскую городскую ТИК поступили документы о выдвижении Щекиной Анны Игоревны, 1991 года рождения, домохозяйки, образование – профессионального не имеет, место жительства – город Усть-Илимск, выдвинута Иркутским региональным отделением Либерально-Демократической партии России.

Евгений Савцов

19 февраля в Усть-Илимскую городскую ТИК поступили документы о выдвижении Савцова Евгения Давидовича, 1984 года рождения, начальника отдела Филиала ПАО СК «РОСГОССТРАХ» в Иркутской области, образование – высшее профессиональное, место жительства – город Усть-Илимск, выдвинут в порядке самовыдвижения.

Анатолий Дубас

21 февраля в Усть-Илимскую городскую ТИК поступили документы о выдвижении Дубаса Анатолия Анатольевича, 1960 года рождения, директора ООО «Илимская Топливно Энергетическая Компания», образование – высшее профессиональное, место жительства – город Усть-Илимск, выдвинут Иркутским региональным отделением Всероссийской политической партии «Родина».

Сергей Зацепин

21 февраля в Усть-Илимскую городскую ТИК поступили документы о выдвижении Зацепина Сергея Владимировича, 1973 года рождения, председателя Городской Думы города Усть-Илимска, образование – высшее профессиональное, место жительства – город Усть-Илимск, выдвинут Усть-Илимским городским местным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Ирина Кондратьева

21 февраля в Усть-Илимскую городскую ТИК поступили документы о выдвижении Кондратьевой Ирины Юрьевны, 1981 года рождения, продавца ИП Поздеева Галина Юрьевна, образование – среднее профессиональное, место жительства – город Усть-Илимск, выдвинута Региональным отделением Политической партии «Справедливая Россия».

Артём Мокроусов

21 февраля в Усть-Илимскую городскую ТИК поступили документы о выдвижении Мокроусова Артема Владимировича, 1980 года рождения, ведущего специалиста филиала АО «Группа «Илим» в г. Усть-Илимске, образование – высшее профессиональное, место жительства – город Усть-Илимск, выдвинут в порядке самовыдвижения.

Илья Синельщиков

21 февраля в Усть-Илимскую городскую ТИК поступили документы о выдвижении Синельщикова Ильи Вадимовича, 1986 года рождения, домохозяина, образование – профессионального не имеет, место жительства – город Усть-Илимск, выдвинут в порядке самовыдвижения.

В 2007 осужден по ст. 158 УК РФ «Кража» (пп."а", "в","г" части 2), по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» (часть 4), погашена 31.05.2010; в 2013 осужден по ст.158 УК РФ «Кража» (пп."в" части 2), погашена 18.10.2016; в 2016 осужден по ст.158 УК РФ «Кража» (пп."в" части 2), погашена 28.11.2018; в 2017 осужден по ст. 158 УК РФ «Кража» (пп."а", "б" части 2), по ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» (часть 3), погашена 20.02.2019.

Александр Бережной

21 февраля в Усть-Илимскую городскую ТИК поступили документы о выдвижении Бережного Александра Владимировича, 1974 года рождения, временно неработающего, образование – среднее профессиональное, место жительства – город Усть-Илимск, выдвинут в порядке самовыдвижения.

См. далее: 5 кандидатов зарегистрированы на должность мэра города Усть-Илимска

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Роман
Сергей, на "mail.ru" и в федеральных СМИ, на которые они ссылаются, новости идут с запозданием на несколько дней. Отказали 16 февраля, сегодня он снова подал документы
Сергей
https://news.mail.ru/politics/36355203/?frommail=13 часа назад, источник: МК.RU Иркутск Александру Климову отказали в регистрации кандидатом на выборы мэра Усть-Илимска 35-летнему самовыдвиженцу Александру Климову, претендующему на пост мэра Усть-Илимска, отказано в регистрации. Источник: Reuters Территориальная избирательная комиссия, проверив 352 подписи избирателей в поддержку кандидата Климова, признала их все недействительными или недостоверными.
Сергей
Не суди, да не судим будешь! Брось в меня камень, кто безгрешен! При хорошем следаке каждого из нас можно закрыть! Не сомневайтесь! Найдется за что!!! Но есть большая разница между вором и «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»... Наиль Гарипов глубоко честный и порядочный человек, отвечающий за свои слова! О его порядочности говорит и тот факт, что он вышел из числа едров, не соглашаясь с их бездарной, приносящей один вред политикой и действиями в отношении РОССИИ и РОССИЯН!
Людмила
Изменись сам- и люди вокруг тебя изменятся. Какие сами - такие и у власти.От 1 февраля здесь была заметка о благоустройстве нашего города. Кто нибудь свои пожелания написал? Вот когда наставят всяких памятных знаков на каждом перекрестке - будете потом возмущаться.Обвинять всех и вся.
Артист
Нормальный подход. Безработный решил трудосустроится, надо же на работу выходить.Чего вы так на кинулись?
Вячеслав
Пошли грязные игры. Гарипов порядочный мужик, все кто его знают это подтвердят. Он всегда выводит на чистую воду думских шакалов. И если он кому то вломил то за дело, подругому с некоторыми шакалами никак! Но вот первым кандидатом ставят подставного безработного с судимостью. Специально чтобы потом все сказали что вот в УИ одни судимые на пост мэра претендуют а потом вылезет белый и пушистый Зацепин. Хорошо все срежиссировано, только в городе не дураки живут и на раз два всё это раскусят
ГАЛИНА
ИДИОТИЗМ, ДА И ТОЛЬКО! СОБЕРИТЕ ВСЕХ БЫВШИХ ЗЕКОВ И АЙДА В МЭРИЮ! НЕТ НИКАКОГО УВАЖЕНИЯ К СВОЕМУ ГОРОДУ...ДЕГРАДАЦИЯ...
Анна
Все ранее были судимы,ну а кто не был то теперь сидят.Я наверное проголосую за первую кандидатуру,т.к надеюсь что что-то изменится.
Галина
Два мэра были осуждены за работу в мэрии, а теперь кандидат в мэры уже раньше отсидел за кражу. Что за беспредел? Что за беспутность? Сидит дома, не работает и от безделия посетила мысль , можно приобрести работу, а главное солидно крупную зарплату и в будущем- нехилая пенсия.