Об оперативной обстановке на территории Усть-Илимска с 15 до 22 января

За период с 15 до 22 января 2019 года специалисты единой дежурно-диспетчерской службы Усть-Илимска приняли 1008 сообщений от жителей и организаций города.

15 января произошло возгорание в ОГБУСО «Центр социальной помощи семье и детям города Усть-Илимска и Усть-Илимского района». Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. В настоящее время виновное лицо и ущерб устанавливаются.

Пожар Центре социальной помощи

Не обошлось без пожаров и на текущей неделе. 21 января поступило сообщение о возгорании в жилом доме по улице Молодежной, 18. Очаг пожара находился в тамбуре на первом этаже на площади 2 кв.м. Предположительно, возгорание возникло из-за неосторожного обращения с огнем. В этот же день поздно вечером был зарегистрирован пожар в жилом доме, расположенном по адресу Интернационалистов, 14. Возгорание произошло в мусоропроводе на площади в 1 кв.м. В ходе тушения эвакуированы 8 человек и спасен 1 человек, который от госпитализации отказался. По предварительной версии, причиной происшествия стало неосторожное обращение с огнем. В обоих случаях погибших и травмированных нет, виновные лица и размер ущерба устанавливаются.

За этот период на территории города было зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых никто не пострадал. Что же касается гидрологической обстановки на водных объектах, расположенных на территории муниципалитета, то Усть-Илимское водохранилище полностью покрыто льдом, толщина льда составляет 40-50 см.

Продолжается профилактическая работа с населением. 16 января состоялся рейд межведомственной группы, в состав которой вошли специалисты МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» и сотрудники МО МВД России «Усть-Илимский». Цель мероприятия - обследование потенциально опасных мест выезда автотранспорта на лёд для подледного лова рыбы. В ходе рейда обнаружено 1 место съезда, проведены профилактические беседы с гражданами. Также участники мероприятия раздали памятки о правилах поведения на водоемах в зимнее время.

Кроме того, 18 января в целях координации деятельности служб города Усть-Илимска по обеспечению общественного порядка и безопасности людей на льду водных объектов в местах для купания и забора воды в день православного праздника Крещение Господне было организовано дежурство сотрудников ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Иркутской области», МО МВД России «Усть-Илимский» и МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимск от чрезвычайных ситуаций».

По информации Центра обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет