Устьилимские школьники привезли победу с регионального чемпионата «Профессионалы будущего»

Второй Региональный чемпионат корпораций «Профессионалы будущего» по стандартам «Юниор Профи» состоялся в Приангарье. С 29 по 30 ноября школьники из различных городов области показывали свои знания и умения в различных сферах. В компетенции «Мультимедийная журналистика» победу одержали устьилимцы. В течении двух дней воспитанники телестудии «Отражение» Владимир Патраков и Альберт Имамов демонстрировали свои достижения на областном уровне. Для победы в компетенции «Мультимедийная журналистика» ребята приложили немало усилий. А ведь изначально даже и не предполагали, к чему им готовиться.

Александр Коршунов, педагог дополнительного образования «Центр детского творчества», так рассказывает об участии в чемпионате:

«К чему готовиться – мы не знали. В этом и состояла задумка и большая тайна содержания мероприятия, в этом и заключалась его суть. Самое главное: нам было заранее рассказано о тех компетенциях, которыми должны обладать журналисты будущего. Мы изучили этот вопрос, и с этими знаниями и информацией приехали на чемпионат. Там ребята работали в составе одной из корпораций, а их деятельность освещали в социальных сетях: была создана группа Вконтакте, группа в сети Инстаграм. Наши ребята молодцы, задали хороший темп по набору подписчиков – в день у них прибавлялось по 500 человек! В итоге – стали лучшими».

Умение работать в команде, упорство и целеустремленность – вот залог успеха устьилимцев, который позволил им победить на престижном конкурсе. Как рассказывают участники чемпионата, они снимали и монтировали видео порой даже в экстремальных условиях: при отключении электричества парням пришлось делать видеоролик в темноте. Именно такой подход к своему делу и позволил ребятам обойти соперников.

«Нам дали задание на 2 дня: надо было сделать два ролика. Один из них – социальный, на тему очистки прибрежных вод. А второе задание: представить нашу корпорацию, сделать презентацию себя. Вот это и было, пожалуй, самым тяжелым. Нашей задачей было оповещать других людей через группы в соцсетях», рассказал нам Владимир Патраков, один из победителей чемпионата корпораций «Профессионалы будущего».

А Альберт Имамов подчеркивает:

«Самым важным стало то, что наша совместная работа была слаженной, дружной. Нам было приятно работать вместе, мы слушали и слышали друг друга. И в результате победили!»

Теперь у ребят есть время подготовиться и достойно представить наш город на Всероссийском технологическом фестивале, который состоится в Москве уже в марте 2019 года.

Мария Школьная, Газета Вечерний Усть-Илим

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет