Основные темы планерного совещания Администрации города от 18 декабря 2018 года

18 декабря 2018 года состоялось планерное совещание Администрации города под председательством мэра города В.К. Тулубаева. В ходе работы были заслушаны отчеты руководителей структурных подразделений Администрации города об итогах служебных командировок и представлены доклады о текущей деятельности.

В начале заседания Вакиль Тулубаев вручил благодарственное письмо от генерального директора исполнительной дирекции Ассоциации сибирских и дальневосточных городов М.А. Зайцева заместителю директора по информационным технологиям МКУ «ЦБУиИТ» Р. И. Нурмухаметову. В октябре 2018 года состоялся семинар-совещание Ассоциации, посвященный вопросам муниципальной информатизации, и доклад Рината Нурмухаметова был высоко оценен участниками.

На прошлой неделе начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города И.С. Авдеева приняла участие в работе итоговой годовой коллегии министерства спорта Иркутской области, на которой, в частности, обсуждался переход спортивных учреждений с 1 января 2019 года на программы спортивной подготовки и предоставление мер поддержки на следующий год. Ирина Авдеева подчеркнула, что в Усть-Илимске в связи с данными изменениями с 17 декабря 2018 года МБОУ ДО «ДЮСШ «Лесохимик» поменяло свое название на МБУ «Спортивная школа «Лесохимик». Кроме того, на коллегии министерства отмечалась необходимость развития массового спорта в муниципалитетах. Начальник Финансового управления Администрации города О.Ф. Шадрина участвовала в семинаре, тема которого была обозначена как «Актуальные вопросы использования информационных систем в сфере управления финансами и имуществом». В ходе данного мероприятия рассматривались трудности, с которыми сталкиваются муниципалитеты при использовании систем «Электронный бюджет», ГИС «ЖКХ», ГИС «ГМП».

Далее участники планерного совещания перешли к обсуждению текущей деятельности. Ранее были проведены встречи сотрудников Администрации города и ее структурных подразделений с представителями Фонда социального страхования по вопросу оформления электронных листов нетрудоспособности. Информационные материалы, предоставленные специалистами Фонда, направлены в муниципальные подведомственные учреждения. Как доложила начальник Управления образования Л.А. Пронина, в настоящее время образовательные учреждения готовятся к зимним каникулам. Также в преддверии новогодних утренников в школах проводятся проверки противопожарной безопасности.

Министерство культуры и архивов Иркутской области разработало областной сетевой социально-ориентированный проект «Библиотека для власти, общества и личности» на 2019-2024 годы. В его рамках будет действовать 8 подпроектов, один из которых - «Туристско-информационный центр» - предполагается реализовать на базе площадки МБУК «Централизованная библиотечная система Усть-Илимска». Об этом сообщила начальник Управления культуры Администрации города И.С.Летунова.

Помимо того, жителей города ожидает ряд крупных культурных мероприятий. Так, 27 декабря 2018 года в ГДК «Дружба» состоится торжественное мероприятие, посвященное 45-летию Усть-Илимска. А на 7 января 2019 года запланирован концерт «Рождественские встречи», на котором выступит выпускница Школы искусств №2, ведущая солистка Государственного академического симфонического оркестра России имени Е. Ф. Светланова Евгения Юшина. Финансовую помощь в организации этого события оказал меценат А.К. Плахотник.

Директор МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» А.С. Кузнецов представил информацию об оперативной обстановке на территории муниципалитета и сообщил, что «Единая дежурно-диспетчерская служба Усть-Илимска» приняла участие в межрегиональном смотре-конкурсе. Среди ЕДДС муниципальных образований Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов в своей категории ЕДДС города Усть-Илимска заняла третье место. Александр Кузнецов добавил, что на днях Усть-Илимск посетил заместитель начальника Главного управления ГО и ЧС Иркутской области В.В. Перфильев. Он проверил и положительно оценил готовность муниципальной ЕДДС к подключению к единой системе 112.

Начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города И.С. Авдеева рассказала, что на прошлой неделе состоялось тожественное вручение удостоверений волонтеров. Ряды добровольцев Усть-Илимска пополнились более чем на 80 школьников. Есть значительные успехи у юных спортсменов: воспитанник СШ «Лесохимик» Андрей Онищенко завоевал первое место на соревнованиях Сибирского Федерального округа по самбо, а на соревнованиях по ушу устьилимцы заняли 40 призовых мест.

Начальник Департамента недвижимости Администрации города А.Ю. Федотов проинформировал о том, что по поручению мэра проведены переговоры с предпринимателями об организации праздничного оформления объектов бизнеса. Они откликнулись на предложение и сообщили, что займутся украшением своих помещений. Администрация города приглашает последовать этому примеру и остальных представителей бизнес-сообщества Усть-Илимска.

Заседание продолжилось обсуждением ситуации, связанной с дальнейшей эксплуатацией здания кинотеатра «Яросама». Несколько дней назад состоялось совещание со специалистами Управления культуры и Управления образования Администрации города по вопросу возможной передачи объекта в пользование подведомственным учреждениям Управлений. А.Ю. Федотов отметил, что площади кинотеатра могут закрыть их потребность в помещениях. Планируется организовать встречу с арендатором и совместно рассмотреть эту тему.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет