Известны результаты итогового сочинения (изложения) учеников 11 классов

5 декабря 2018 года выпускники общеобразовательных школ написали итоговое сочинение (изложение). Прохождение такого испытания является одним из условий допуска школьников к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования.

Напомним, участие в написании итогового сочинения (изложения) приняли 475 одиннадцатиклассников из 478, зарегистрированных в базе данных: трое школьников отсутствовали по уважительной причине. Кроме того, во время проведения испытания один из участников был удален за наличие сотового телефона.

Письменные работы проверены экспертами образовательных учреждений на соответствие установленным требованиям. Так, учитывается объем итогового сочинения, самостоятельность в его написании. Также работы оцениваются по 5 критериям: соответствие теме, аргументация, привлечение литературного материала, композиция и логика рассуждения, качество письменной речи и грамотность. Для допуска к ГИА необходимо получить «зачет» по критериям № 1 и 2, а также дополнительно – по одному из других критериев.

В итоге оценка «зачет» была поставлена 465 выпускникам (97,9%), 10 человек с испытанием не справились. Однако для тех, кто не получил «зачет», и для тех, кто отсутствовал в этот день, определены дополнительные сроки написания сочинения (изложения) – 6 февраля и 8 мая 2019 года.

По информации МКУ «Центр развития образования»

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет