9 человек эвакуировали из-за пожара в многоэтажке Усть-Илимска

2 ноября в шестом часу утра жильцы многоквартирного девятиэтажного дома №35 по улице Мечтателей города Усть-Илимска были разбужены запахом гари. Пожар произошел в одной из квартир на первом этаже.

Пожар в Утсь-Илимске 02.11.2018

Звеном газодымозащитной службы девять человек были эвакуированы по лестничным маршам. Был также выполнен обход квартир верхних этажей для предупреждения людей о необходимости проветрить помещения на случай проникновения дыма через вентиляцию.

Евгений Смирнов, начальник службы пожаротушения 14 отряда Федеральной противопожарной службы:

«При помощи специнструмента входная дверь квартиры, где произошел пожар, была вскрыта. В помещениях никого не было. Одновременно с этим пожарные проникли в квартиру через окно. На ликвидацию открытого горения потребовалось менее пяти минут».

Пожар в Утсь-Илимске 02.11.2018

В результате пожара огнем уничтожена мебель, личные вещи на площади 12 квадратных метров, квартира закопчена по всей площади. Погибших, травмированных нет.

В ходе проведения проверки дознавателями МЧС России было выявлено два очага возникновения пожара – в кухне и в комнате. Специалисты склоняются к версии занесения открытого источника зажигания. Виновное лицо, ущерб - устанавливаются.

По информации ГУ МЧС по региону

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет