Премия «Гражданская инициатива»: поддержать усть-илимский проект может каждый

Проект, разработанный при взаимодействии Усть-Илимской городской общественной организации «Федерация единоборств «Норд» (президент Н.Н. Гарипов) и ООО «Поколение будущего», участвует в конкурсе на соискание национальной премии «Гражданская инициатива».

Региональный этап проходит в два тура. Первый представляет собой интернет-голосование на официальном сайте премии. Далее Экспертный совет определяет номинантов, а затем лауреатов конкурса. Проект, который носит название «Поколение будущего», направлен на создание в Усть-Илимске спортивно-воспитательного центра для дополнительного образования детей и подростков, молодежи и студентов. Предполагается, что на его базе будут реализовываться такие направления образовательной деятельности, как спортивная подготовка, хореография, обучение истории и иностранным языкам. При этом в основе будет лежать комплексный подход, который позволит воспитать гармонично и всесторонне развитую личность, а родителям не придется делать выбор в пользу одной из сфер. Помимо этого, авторы идеи планируют проведение различного ряда мероприятий: фестивалей, спортивных состязаний, культурных и благотворительных событий.

Для воплощения замыслов в жизнь у инициаторов проекта «Поколение будущего» имеется инфраструктура в виде нежилого двухэтажного здания общей площадью 1735,4 кв. м. с техническим подвалом. В дальнейших планах – проведение ремонтных работ в помещениях, а также материально-техническое оснащение центра (приобретение мебели, инвентаря, тематическое оформление спортивных залов и учебных аудиторий). Следующим шагом будет создание команды учреждения – набор преподавателей и воспитанников, и, как итог, запуск в работу – проведение занятий и мероприятий в соответствии со сформированным графиком.

Безусловно, участие в столь значимом конкурсе, как национальная премия «Гражданская инициатива», позволит привлечь внимание к проекту, даст возможность получить дополнительное финансирование на его реализацию. Поддержать инициативу могут и жители нашего города, оставив свой голос на официальном сайте премии в разделе, посвященном проекту «Поколение будущего». Для оценки предложено три критерия: универсальность проекта, социальная значимость, уровень его реализации. Каждый из них оценивается от одного до пяти баллов. Просто подведите курсор к нужному баллу и нажмите на левую кнопку мыши, после этого нажмите на кнопку «Голосовать». Важно отметить, что перед тем, как выставлять оценки, необходимо авторизоваться в одной из социальных сетей: «ВКонтакте», «Facebook», «Mail.ru».

Светлана Шарипкова, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет