В школе №17 Усть-Илимска произошел пожар, пострадала сторож

Ночью 13 октября на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в школе №17 города Усть-Илимска. К моменту прибытия пожарных в столовой и смежных помещениях наблюдалось сильное задымление.

В школе №17 Усть-Илимска произошел пожар

В результате происшествия пострадала сторож 1958 г.р., которую доставили в больницу с отравлением угарным газом в состоянии средней степени тяжести. Сейчас её жизни ничего не угрожает.

В школе №17 Усть-Илимска произошел пожар

Возгорание удалось ликвидировать двумя огнетушителями. В результате пожара поврежден посудомоечный шкаф и помещение столовой на площади 30 квадратных метров. По предварительной информации, пожар произошел из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

В школе №17 Усть-Илимска произошел пожар

В МЧС отмечают, что автоматическая пожарная сигнализация сработала своевременно. Это позволило минимизировать ущерб от пожара.

В школе №17 Усть-Илимска произошел пожар

По сообщению прес-службы Администрации города, восстановительные работы в помещении планируется завершить до конца текущей недели. Учебный процесс не будет приостановлен, в понедельник 15 октября проходили сокращенные уроки, со вторника обучение будет осуществляться в дистанционном режиме в соответствии с учебным планом.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет