В Усть-Илимске чествовали педагогов

5 октября 2018 года в МАУК «ДК им. И.И. Наймушина» состоялся традиционный праздничный концерт, посвященный Дню дошкольного работника и Дню учителя. В этом году он прошел особенно торжественно, так как был приурочен к 45-летию Усть-Илимска. Мероприятие подготовили педагоги МАОУ ДО «Центр детского творчества» совместно с сотрудниками Дворца культуры.

В Усть-Илимске состоялся праздничный концерт в честь Дня дошкольного работника и Дня учителя

В нашей стране учителя и воспитатели пользуются особым уважением, ведь именно они работают с подрастающим поколением, передают детям знания и основные жизненные ценности. О значимости профессии педагога говорил и мэр города В.К. Тулубаев, поздравив со сцены работников сферы образования Усть-Илимска.

Сколько лет ни прошло бы, мы все с теплотой, с большой благодарностью вспоминаем своих учителей, которые подготовили нас к взрослой жизни. Уверен, что усть-илимские учителя вполне вознаграждаются уважением и признательностью со стороны своих воспитанников. Очень важно, что вы не только приоткрываете перед учениками большой мир знаний, но и прививаете любовь к своей школе, любовь к нашему городу. Уважаемые педагоги, мы очень гордимся вашими успехами, достижениями, вашими победами во многих конкурсах, соревнованиях, выставках. Мы гордимся вашими почетными званиями, наградами. Большое спасибо вам за ваш труд! Здоровья вам, благополучия и претворения всех ваших планов! – обратился Вакиль Касимович к педагогам.

Поздравила своих коллег и начальник Управления образования Администрации города Л.А. Пронина. Она также подчеркнула, что учителя и воспитатели играют большую роль в развитии государства. Важно, что результаты работы педагогов Усть-Илимска и достижения их учеников отмечаются не только на региональном, но и на федеральном уровне.

По традиции в профессиональный праздник чествовали лучших педагогов города, которым В.К. Тулубаев вручил Почетные грамоты мэра города Усть-Илимска и благодарственные письма. В их число вошла учитель русского языка и литературы МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» Н.А. Нелин.

Благодарственное письмо мэра города для меня – это признание моих результатов и достижений в профессиональной деятельности. Приятно осознавать, что твой труд ценят и ставят в пример, - говорит Надежда Нелин. - Профессия «учитель» для меня – призвание. Учиться в педагогическом вузе может каждый, а работать остаются те, для кого учитель – не профессия, а состояние души. Невозможно работать учителем и не отдавать себя целиком этой профессии.

Торжественная часть мероприятия продолжилась вручением грамот министерства образования педагогам, работающим в аттестационной комиссии, и вручением воспитателям детских садов наград за достижения в конкурсах и проектах. Особое внимание в концертной программе было уделено ветеранам педагогического труда, а также тем учителям и воспитателям, кто в этом году отмечает юбилей трудовой деятельности. Например, 40 лет педагогического стажа насчитывается у учителя математики МБОУ «СОШ №15» Л.А. Анисимовой. Как рассказывает Любовь Александровна, в школу она пришла, вдохновившись примером своего учителя математики, и, как в годы юности, до сих пор живет своей работой:

Я не могу даже летом отдыхать слишком долго, меня тянет на работу постоянно. Наверное, молодею вместе с детьми. И еще я очень люблю свой предмет. Математика, мне кажется, самый насыщенный предмет, развивает и детей, и нас вместе с ними.

Для собравшихся учителей и воспитателей творческие коллективы ДК им. И.И. Наймушина и образовательных учреждений Усть-Илимска исполнили вокальные и танцевальные номера. Но, без сомнения, самым главным подарком для любого педагога станут достижения его учеников и воспитанников.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Сергей
Неужели в этом городе нельзя найти человека, для вручения грамот, которому не нужно будет платить очень. И очень много денег. А?