Мэром Усть-Илимска учрежден знак общественного признания к 45-летию города

К 45-летию города Усть-Илимска учрежден знак общественного признания. Награда является мерой поощрения граждан, ведущих социально значимую общественную деятельность на территории города, достигших высоких результатов в той или иной сфере деятельности, а также за проявленное мужество, за благотворительную и иную деятельность, способствующую всестороннему развитию города Усть-Илимска. Издано соответствующее постановление Администрации города, регулирующее порядок награждения.

Мэром Усть-Илимска учрежден знак общественного признания к 45-летию города

Знаком общественного признания могут поощряться граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства. Знак общественного признания может быть присвоен посмертно.

Награждение осуществляется на основании представления к поощрению знаком общественного признания, утвержденного мэром города, либо непосредственно на основании поручения мэра города. Инициативой внесения представления к поощрению знаком общественного признания наделены заместители мэра города, начальники постоянно действующих исполнительных органов Администрации города, управляющий делами Администрации города, председатель Городской Думы, руководители предприятий и организаций, руководители территориальных подразделений органов государственной власти Иркутской области и иных государственных органов, общественные объединения и некоммерческие организации. Кроме того, представления к поощрению знаком общественного признания могут подготавливаться на основании ходатайств о поощрении организаций, не наделенных правом инициировать награждение знаком общественного признания.

Стоит отметить, что вручение знаков общественного признания будет проходить как в юбилейный 2018 год, так и на протяжении следующего за ним года. Планируется наградить 1000 граждан. В связи с этим организации, желающие подать ходатайство о поощрении знаком общественного признания своих сотрудников, ветеранов отрасли, могут приурочить награждение к значимым датам и профессиональным праздникам, которые состоятся в 2019 году. С более подробной информацией о том, как оформить документы на поощрение знаком общественного признания, о том, кто может быть удостоен данной награды, можно узнать, ознакомившись с положением, размещенном на официальном сайте Администрации города. Справки по телефонам 98-205, 98–201 (организационный отдел Администрации города).

По информации организационного отдела Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет