В Усть-Илимске оборудован пешеходный переход в районе остановки «Механизаторов»

В районе остановки «Механизаторов» оборудован пешеходный переход: установлены соответствующие дорожные знаки, нанесена разметка. Работы произведены в рамках действующих в 2018 году муниципальных контрактов по содержанию светофоров, дорожных знаков и по устройству разметки проезжей части, пешеходных переходов и искусственных неровностей на дорогах в левобережной и правобережной частях города.

В Усть-Илимске оборудован пешеходный переход в районе остановки «Механизаторов»

Новый пешеходный переход размещен рядом с автоцентром «Медведь». Место, где он оборудован, соответствует требованиям безопасности и утверждено комплексной схемой дорожного движения (КСОДД). Результаты работы являются промежуточными. В дальнейшем, как и планировалось изначально, будет произведена комплексная модернизация инфраструктуры пешеходного перехода.

Как сообщалось ранее, Департаментом жилищной политики и городского хозяйства Администрации города были составлены дефектная ведомость и сметный расчет, просчитаны затраты на проведение модернизации, которые составляют чуть более 1 миллиона 213 тысяч рублей. Работы включают в том числе установку ограждений, искусственных неровностей, перенос и обновление остановочного пункта. В 2018 году реализация перечисленных мероприятий не обеспечена финансированием. Расходы на эти цели предусмотрены в проекте бюджета на 2019 год.

Обновление дорожной разметки на пешеходных переходах

Кроме того, в Усть-Илимске осуществляется повторное нанесение дорожной разметки на пешеходных переходах в соответствии с условиями муниципального контракта. Согласно техническому заданию, устройство разметки проезжей части, пешеходных переходов и искусственных неровностей на дорогах в левобережной и правобережной частях города Усть-Илимска в 2018 году проводится в два этапа.

Первый этап состоялся в июне 2018 года. Второй этап подразумевает обновление маркировки только на пешеходных переходах. В настоящее время подрядная организация выполнила свыше 60% от объема работ. Мероприятия по повторному нанесению разметки должны завершиться до конца сентября. Специалисты Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города контролируют ход выполнения работ.

Повторное нанесение краски увеличит срок службы разметки и повысит вероятность того, что она сохранится на асфальтовом покрытии до проведения аналогичных работ в 2019 году.

Напомним, в этом году контракт на выполнение работ по устройству разметки проезжей части, пешеходных переходов и искусственных неровностей на дорогах в левобережной и правобережной частях города Усть-Илимска был заключен с компанией ООО «НовГео» (город Иркутск). Сумма контракта составила 2 миллиона 831 тысячу 200 рублей.

Отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет