Лучший библиотекарь России – из Усть-Илимска

14 ноября в рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума были подведены итоги Всероссийского конкурса «Библиотекарь 2018 года». Победителем признан заведующий отделом массовой работы Усть-Илимской Центральной городской библиотеки им. Н.С. Клестова-Ангарского – Игорь Щепетов.

Библиотекарь 2018 года

Учредителем конкурса является Министерство культуры Российской Федерации, организаторами – Российская национальная библиотека и Санкт-Петербургский государственный институт культуры при поддержке Российской библиотечной ассоциации.

Библиотекарь 2018 года

Безусловно, достижение нашего земляка значимо не только для города Усть-Илимска, но и для Иркутской области в целом. Игорь Щепетов был единственным, кто представлял на этом конкурсе Приангарье. И, несомненно, данная победа – это высокая оценка деятельности и всего коллектива городской библиотеки в целом, и той команды специалистов, которая непосредственно работает с молодыми поколениями устьилимцев.

Библиотекарь 2018 года

Напомним, что Игорь Щепетов успешно преодолел первый этап конкурса и вошел в пятерку лучших библиотекарей страны. В онлайн-голосовании, организованном на сайте Российской национальной библиотеки осенью этого года, его поддержали 4935 человек. Далее участники готовили специальные творческие проекты.

Библиотекарь 2018 года

Игорь Сергеевич – известная в Усть-Илимске личность, на его счету много наград и поощрений различного достоинства. Он руководит молодежным центром «Акцент», куда входят клуб интеллектуальных игр «Код успеха», дебат-клуб, клуб молодого избирателя, волонтерское движение «Леопольд». Данные объединения действуют на базе Усть-Илимской центральной городской библиотеки им. Н.С. Клестова-Ангарского и пользуются немалой популярностью у молодежи города.

Библиотекарь 2018 года

Администрация города искренне поздравляет Игоря Сергеевича Щепетова и коллектив Усть-Илимской центральной городской библиотеки им. Н.С. Клестова-Ангарского со столь значимым успехом – победой во Всероссийском конкурсе и желает новых творческих свершений и продуктивной работы на благо Усть-Илимска и его жителей.

Светлана Шарипкова, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Валентина
Поздравляем!!!!
Илья
Красава земляк !
Анна
Молодец! Не зря мы всей семьёй голосовали, все родственники и друзья :)