В Усть-Илимске продолжается работа по модернизации наружного уличного освещения

10 сентября 2018 года прошел электронный аукцион по выбору подрядной организации, которая будет проводить электромонтажные работы по устройству уличного наружного освещения пешеходной дорожки, расположенной в 10 микрорайоне (участок в районе жилого дома № 61 по ул. Карла Маркса до жилого дома №19 по ул. Энгельса).

В Усть-Илимске продолжается работа по модернизации наружного уличного освещения

Данную информацию озвучила на планерном совещании Администрации города начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства О.И. Янковская. Победителем стала компания ООО «УИ-Монтаж» – местная проверенная фирма, которая на данный момент осуществляет ремонт и содержание городской системы уличного наружного освещения.

Начальная (максимальная) цена контракта составляла 480 тысяч 324 рубля, в ходе торгов она была снижена на 18%. Средства на производство работ предусмотрены в бюджете города. Подрядчику предстоит оборудовать 12 опор и установить 14 светильников, общая протяженность линии – порядка 350 метров.

Помимо этого, в 2018 году система уличного наружного освещения была усовершенствована на 14 территориях города как в левобережной, так и в правобережной его частях. Новые опоры и светильники появились:

  • вдоль пешеходных дорожек в зеленой зоне шестого микрорайона (в районе жилого дома №62 по пр. Мира),
  • на автодороге по проспекту Дружбы Народов (от пересечения с ул. Белградской до пересечения с ул. 40 лет Победы),
  • в зеленой зоне в районе МБОУ «СОШ № 8 им. Бусыгина М.И.»,
  • на четной стороне ул. Мечтателей,
  • в зеленой зоне первого микрорайона в районе МАОУ «СОШ №7 им. Пичуева Л.П.»,
  • а также рядом с пешеходными дорожками в районе МАОУ «СОШ №5» и с МАОУ «Городская гимназия №1» (ул. Наймушина, 9) и на других участках.

Кроме того, в 11 микрорайоне выполнена замена старых светильников на новые светодиодные (от д. №10 по ул. Молодёжная до д. № 5 по ул. Энтузиастов).

Светлана Шарипкова, отдел по связям с общественностью Администрации города


Сюжет ИРТ/a>

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет