Ремонт дорог и образовательных учреждений, спорт и социальные вопросы обсуждались в Администрации города

Планерное совещание Администрации города состоялось 24 июля 2018 года под председательством и.о. главы Администрации города А.А. Хворостинина. Ремонтные работы в учреждениях образования и культуры, текущий ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, детская летняя оздоровительная кампания – эти и другие темы обсуждались на заседании.

Ремонт дорог

В первую очередь в ходе работы внимание было уделено темам городского хозяйства. Как сообщалось ранее, в связи с техническими неполадками на асфальтобетонном заводе подрядная организация, осуществляющая текущий ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, приостановила работы. Невыполненными остаются объемы порядка 2 тысяч кв.м. из запланированных 10 тысяч 300 кв.м. При этом от запуска завода зависит выполнение подрядной организацией обязанностей еще по двум муниципальным контрактам. Это капитальный ремонт дороги, ведущей в ДНТ «Фиалка», а также капитальный ремонт дороги по ул. 50 лет ВЛКСМ и устранение выявленных замечаний после капитального ремонта дорог по пр. Мира и пр. Дружбы Народов. По информации подрядной организации, на данный момент организованы работы по починке оборудования завода. Текущий ремонт на ул. Героев Труда, проводимый в рамках соглашения между Администрацией города и АО «Группа «Илим», завершен.

Помощь Центральной городской аптеке

Начальник Департамента недвижимости А.Ю. Федотов сообщил, что между организацией-инвестором, выступившей с намерением оказать помощь в решении финансовых проблем МУП «ЦГА», и самой аптекой заключены договоры. Документы уже прошли регистрацию. Таким образом, инвестор может приступить к выполнению тех обязательств, которые он на себя взял.

Летняя детская оздоровительная кампания

В Усть-Илимске продолжается летняя детская оздоровительная кампания: в санаторно-оздоровительном лагере на безе АО Курорт «Русь» отдыхают 230 детей, в загородном лагере «Лосенок» – 222 ребенка.

Ремонт в образовательных учреждениях

Кроме того, постоянно ведется мониторинг ремонтных работ, которые практически повсеместно проходят в школах и детских садах. Как отметила заместитель начальника Управления образования Администрации города Е.А. Петлюк, завершить все текущие ремонты необходимо к началу августа 2018 года. Именно в это время начнутся приемки образовательных учреждений к новому учебному году.

Спорт и «Дворовые игры»

Сейчас в школах идут летние каникулы, и для того, чтобы организовать досуг усть-илимских ребятишек, в муниципалитете реализуется проект «Дворовые игры». Специалисты Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города по графику посещают дворовые территории города и знакомят детей с различными активными играми, которые когда-то были популярными у старших поколений. Как подчеркнула начальник Управления И.С. Авдеева, подвести итоги данного проекта планируется 11 августа 2018 года на мероприятии, приуроченном ко Дню физкультурника. В этот день также пройдут легкоатлетический фестиваль ГТО, Суперкубок по футболу, первенство города по силовому экстриму. Кроме того, 11 августа город отпразднует 40-летие одного из своих самых крупных спортивных объектов – стадиона «Юбилейный».

Социальная сфера

Актуальную информацию озвучила и руководитель ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району» Т.М. Горобец. 13 июля 2018 года был принят региональный закон № 72-ОЗ «О ветеранах труда Иркутской области». Однако в силу нормативный акт вступает только с 1 января 2019 года. Поэтому пока в Управлении не осуществляется прием документов от граждан. Тамара Горобец обратила особое внимание на то, что звание ветеран труда Иркутской области может быть присвоено при соблюдении некоторых условий: это определенный стаж работы именно в Иркутской области, наличие наград, почетных званий и поощрений. Более подробные сведения можно узнать, ознакомившись с текстом закона.

Кроме этого, с 25 июля 2018 года Усть-Илимское отделение ОГАУ «Иркутский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» начнет принимать заявления от представителей льготных категорий граждан на получение электронного единого социального проездного билета. Оформить проездной можно бесплатно, предъявив следующие документы: паспорт, решение о предоставлении льготы, СНИЛС, документ, удостоверяющий право на льготу. Напомним, внедрить электронный ЕСПБ в городе предполагается с 1 сентября 2018 года.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет