В Усть-Илимске отметили День семьи, любви и верности

Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Он стал одним из популярных праздников у жителей нашего города. 6 июля 2018 года в Усть-Илимске было организовано торжественное мероприятие под названием «Любовь – волшебная страна».

В Усть-Илимске отметили День семьи, любви и верности

Дата празднования Дня семьи, любви и верности была выбрана не случайно: 8 июля – день памяти Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи и брака. Эти святые стали образцом супружеской верности и семейного счастья.

В Усть-Илимске по традиции в честь этого праздника состоялось мероприятие на площади перед МАУК ГДК «Дружба». Там до начала торжественной части для маленьких жителей города работали различные площадки. На одной из них можно было научиться танцевать твист, ламбаду и вальс. На других – ребята пробовали своими руками изготовить куклу-ангела, нарисовать картину, вылепить из пластилина свою семью, сплести венок из ромашек. Также была представлена выставка объемных макетов «Мой город, мой двор, моя улица».

В Усть-Илимске отметили День семьи, любви и верности

В центре же торжественных мероприятий оказались супружеские пары, как молодые, так и заключившие свой брак много лет назад. В их адрес звучали слова поздравлений от первых лиц города, а творческие коллективы ГДК «Дружба» дарили им свои выступления.

Они пронесли любовь через годы

В День любви в России принято торжественно вручать медали «За любовь и верность» семейным парам, чей стаж совместной жизни составляет не менее 25 лет. Согласно положению о медали ее обладателями могут стать супруги, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества. В 2018 году этими общественными наградами были отмечены две усть-илимские семьи – Кирилловых и Тихомировых. Медали «За любовь и верность» им вручил и.о. главы Администрации города Усть-Илимска С.М. Клименок. Кроме того, супругов поздравила начальник отдела организационной работы ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району» Т.А. Кудряшова.

Николая Андреевича и Татьяну Михайловну Кирилловых судьба свела в молодом поселке Усть-Илим. С тех пор они вместе вот уже на протяжении 51 года. Чета Кирилловых отмечена множеством наград и благодарностей. Главе семейства Николаю Андреевичу присвоено почетное звание «Ветеран труда»: он был участником строительства автодорог Братск – Усть-Илимск, Братск – Кодинск, а также ЛПК, ГЭС и самого города. Супруги воспитали трех детей, которые подарили им семерых внуков. Николай Андреевич и Татьяна Михайловна сумели заложить в своих детях любовь к родным и близким, к Родине и городу.

Еще одни супруги, ставшие обладателями почетной награды, – чета Тихомировых, которая в этом году отметила 70-летие совместной жизни. Михаил Иванович – участник Великой Отечественной войны, а его верная спутница Надежда Ульяновна – труженица тыла. На протяжении многих лет супруги работали на благо Иркутской области. Они начали трудовую деятельность в послевоенное время в родном Куйтунском районе, а в 1976 году переехали в Усть-Илимск. Большая и дружная семья Тихомировых известна многим горожанам силой духа и прочностью отношений. У Михаила Ивановича и Надежды Ульяновны родилось 6 внуков, 9 правнуков и два праправнука. Супруги не могли лично присутствовать на празднике, поэтому медаль «За любовь и верность» получила их дочь Галина Михайловна.

Полны надежд на будущее

С начала года в Усть-Илимске появились 284 новых семьи, 14 из которых узаконили свои отношения накануне Дня семьи, любви и верности – 6 июля 2018 года. И только три молодые пары в этот день решили стать участниками общегородского мероприятия. Денису Шапурову и Светлане Размаховой, Александру и Евгении Ларченко, Георгию и Елене Труфановым торжественно вручил свидетельства о заключении брака и.о. главы Администрации города С.М. Клименок.

В Усть-Илимске отметили День семьи, любви и верности

С самых первых секунд, когда появляется семья, мы начинаем создавать себе счастье, которым будем наслаждаться в старости. Я хочу, чтобы у вас это замечательно получилось, и чтобы ваши свидетельства о заключении брака оказались большим счастливым билетом в будущее, – обратился Сергей Клименок к новобрачным.

Начальник отдела по Усть-Илимскому району и городу Усть-Илимску службы ЗАГС Иркутской области М.Н. Белозерова вручила молодым супругам поздравительные адреса службы ЗАГС Иркутской области. После этого пары исполнили свой первый танец в качестве мужа и жены. Не обошлось и без традиционного свадебного развлечения: незамужние девушки пытались поймать букет невесты в надежде, что в следующем году уже они пойдут под венец. Сам праздник завершился дискотекой.

Александра Мысик, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет