«Пушкинские чтения – 2018» в Усть-Илимске

Четвертый год подряд, с 2015 года, руководители Творческого Объединения "Стимул" – композитор, музыкант, автор-исполнитель, поэт Максим Сафиулин и член Союза журналистов России, прозаик, поэт Ольга Фокина являются организаторами и инициаторами проведения "Пушкинских чтений" в Усть-Илимске. И благодаря их инициативе эта акция стала традиционной.

«Пушкинские чтения – 2018» в Усть-Илимске

Стоит отметить, что каждый год участников акции ждут сюрпризы! Сказочно оформленная сценическая площадка, портреты А.С. Пушкина в технике витраж от участника объединения "Стимул" Леонида Дмитриева, костюмированные яркие творческие номера от чтецов города, преподавателей, учащихся городской гимназии №1, научно-образовательного комплекса, школы №5, яркая театрализация сказки "Жених" в исполнении настоящих актеров и чтецов из Байкальского государственного университета, незабываемая фотосессия на фоне исторической утвари и плакатов на тему творчества и важных биографических событий Александра Сергеевича, сделанных руками студентов - всё это и многое другое ожидало участников "Пушкинских чтений" в этом году!

А главное – ощущение настоящего праздника, торжества, гордость за Россию, путешествие в другую эпоху, наслаждение от творчества великого гения! А организатор акции Максим Сафиулин поразил всех игрой на расческе под известные романсы, а также написал музыку на стихи Александра Сергеевича, исполнил песни.

Приятно, что на этом празднике были все - и взрослые, и дети, и молодежь, и пожилые люди. Всех в этот день объединила любовь к А.С. Пушкину! И даже погода была благосклонна! Все участники акции получат Благодарственные письма. Более того, в этом году к акции присоединились жители других городов, отправив свои видеопрочтения. Читая высокую литературу, возвышенные произведения, мы становимся чище и искренней. И именно А.С. Пушкин с детских лет учит нас добру, усидчивости, трудолюбию, а главное - любить окружающий мир и никому не причинять зла. К сожалению, громче всего звучит посмертная слава. Но Александр Сергеевич был, есть и будет настоящим символом национальной гордости!

ТО "Стимул" благодарит всех участников акции и приглашает жителей города также дружно и ярко принять участие в акции "Пушкинские чтения-2019"!

Ольга Шпак

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет