Состоялся выпускной вечер воспитанников ДЮСШ «Лесохимик»

18 мая в ДК «Дружба» состоялся выпускной вечер воспитанников детско-юношеской спортивной школы «Лесохимик» «Спортивные надежды». На нем чествовали как выпускников этого года, так и призеров спортивных турниров самого разного уровня.

Состоялся выпускной вечер воспитанников ДЮСШ «Лесохимик»

В этом году усть-илимская спортивная школа выпускает 60 спортсменов. Среди них баскетболисты и волейболисты, боксеры и кикбоксеры, пловцы и хоккеисты бенди, борцы ушу, самбо и дзюдо. Школа по праву гордится своими выпускниками – эти ребята выступали на городских, областных, окружных, всероссийских и даже международных соревнованиях, завоевывали медали в личных и командных первенствах, защищали честь нашего города в сборных Приангарья, Сибири, России.

«Хорошего спортсмена отличает железная выносливость, упорство, трудолюбие, - говорит в своем поздравлении начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Ирина Авдеева. - Все эти качества присущи нашим тренерам и их воспитанникам. Именно они помогают добиваться столь высоких результатов, пополнять копилку достижений нашего города. Мы верим, что имена наших выпускников войдут в спортивную историю нашей большой страны».

Прежде чем перейти к чествованию виновников торжества, директор ДЮСШ «Лесохимик» Ирина Путилова подвела итоги работы школы в прошедшем учебном году. В 13 спортивных отделениях школы обучалось 1700 мальчишек и девчонок. На спортивных объектах города проведено 46 мероприятий. Помимо этого, воспитанники ДЮСШ приняли участие в 120 выездных соревнованиях.

Ирина Валерьевна не могла не отметить партнера школы – Группу «Илим». Благодаря финансовой поддержке компании стало возможным как проведение многих городских турниров, так и выезды наших спортсменов на соревнования в другие города.

Среди самых высоких достижений - бронзовая медаль Андрея Онищенко на кубке Европы по дзюдо среди кадетов, завоеванная им в Испании. Гордость вызывают и 14 медалей с чемпионатов и первенств России, среди них - 6 золотых. Устьилимцы завоевали 41 медаль на соревнованиях окружного уровня, добрая половина из них – золотые. Еще 49 золотых медалей спортсмены ДЮСШ привезли с первенств Иркутской области. По сравнению с прошлым годом медалей больше на 30! За этот год один воспитанник стал мастером спорта, еще семь выполнили нормативы на звание кандидатов в мастера спорта, получено 50 взрослых и 177 юношеских спортивных разрядов.

На каждого своего ученика школа возлагает огромные надежды и всегда отмечает тех, кто эти надежды уже оправдал. На празднике все они получили благодарности и цветы за свой вклад в достижения усть-илимского спорта. Многие из них сегодня - уже выпускники. В торжественной обстановке выпускного вечера под бурные аплодисменты все 60 спортсменов получили свидетельства об окончании школы.

Вместе со своими воспитанниками поздравления в этот день принимали их наставники – преподаватели ДЮСШ «Лесохимик» по ушу Андрей Гунин, Лидия Веревкина, Олег Завиркин, по плаванию - Петр Лукьянов, по кикбоксингу - Владимир Леонтьев, Дмитрий Лазученко, Сергей Горбатенко, по художественной гимнастике - Анастасия Зобнина, по волейболу - Виктор Черных, Валентина Иванова, по баскетболу - Елена Сиренко, Никита Игнатьев, Инна Сидорова, по хоккею с мячом - Сергей Сафонов, Владимир Худорба, по боксу - Артем и Борис Насртдиновы, Лев Ким, Виктор Фадеенков, по самбо-дзюдо - Артур Сунгатуллин, Юлия Декина. Под руководством этих тренеров выросла целая плеяда спортсменов. На добрый путь, полный успехов и достижений, наставляют они и вся детско-юношеская спортивная школа своих выпускников.

«Дорогие выпускники, вы молоды, полны сил, энергии, больших планов на будущее, - сказала Ирина Путилова в завершении вечера. - Искренне желаем вам, чтобы ваши мечты исполнились. Пусть умения и навыки, полученные в нашей школе, пригодятся. Никогда не останавливайтесь на достигнутом, не бойтесь трудностей, стремитесь стать лучшими».

Галина Самодумова, «Вестник УИ ЛПК»

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет