В Усть-Илимском отделе ЗАГС отметили Международный день семей

15 мая – Международный день семей. В этот день в Усть-Илимском отделе ЗАГС в торжественной обстановке было зарегистрировано рождение двух малышей - Егора и Давида. Егор - первенец в семье Кривенковых, а Давид – шестой ребенок в дружной семье Березовских.

В Усть-Илимском отделе ЗАГС отметили Международный день семей

Традиция отмечать Международный день семей торжественными регистрациями ребятишек появилась в Усть-Илимском отделе ЗАГС давно. Такую возможность предлагают всем родителям, чьи малыши родились в конце апреля – начале мая. Сотрудники отдела отмечают, что в последние годы именно на этот день выпадает регистрация новых членов больших многодетных семей. А это что-нибудь да значит. Ведь каждая благополучная семья – это надежный тыл и крепкая опора, это единые ценности, единые традиции, основанные на взаимной любви и взаимном уважении. А благополучная многодетная семья – это мощный щит.

«Все материальное может рухнуть в один миг, - говорит предприниматель, основатель благотворительного фонда, глава большого семейства Игорь Березовский. – Дети, правильно в сердце воспитанные, всегда помогут, поддержат. Это самые правильные инвестиции».

Когда Игорю и его супруге Анастасии предложили получить свидетельство о рождении Давида в праздничной обстановке, они и подумать не могли, что это будет так торжественно и волнительно, что будет столько гостей. Поздравить родителей с рождением шестого ребенка пришли представители управления соцзащиты, партии «Единая Россия», практически всех городских СМИ.

«В Международный день семей эту молодую семью мне хочется поздравить особо, - говорит начальник управления по опеке и попечительству управления соцзащиты Татьяна Кудряшова. – И не только потому, что они воспитывают теперь уже шестерых детей. Они поддерживают и другие семьи, занимаются благотворительностью. Мне приятно вручить главе этого большого семейства благодарственное письмо за активную гражданскую позицию, направленную на укрепление семьи, на повышение престижа семейного образа жизни, формирование ответственного родительства у жителей города Усть-Илимска и Усть-Илимского района».

Поздравить молодую семью пришли их друзья – тоже многодетная семья Инчиных, воспитывающая пятерых замечательных ребятишек. Поддерживают родителей и поздравляют Давида с первым в жизни праздником его братья Кирилл и Даниил и сестры Ева, Мария, Анна.

«Дети – это счастье, - говорят супруги. – Нет, не всегда бывает легко и просто, бывают и сложности. Но и с одним ребенком проблем никак не меньше. Поэтому всем, кто хочет много детей, но боится, мы советуем не бояться. Именно страх не дает нам порой достигнуть тех высот, на которые мы способны».

8-летняя Ева - очень серьезная и ответственная помощница. Но разве это плохие качества для ребенка? В свои годы она уже осознает, что должна помогать родителям – играть с младшими, укладывать их спать, но для девочки это не нагрузка, а скорее удовольствие.

В Усть-Илимском отделе ЗАГС отметили Международный день семей

В этот день праздник и в семье Егора Кривенкова. Его родители - Анастасия и Виктор - вместе со школьной скамьи. Вместе окончили школу, получили образование в одном вузе, нашли работу в одной из усть-илимских строительных компаний. Зарегистрировали свой брак год назад, и вот на свет появился их первенец Егор.

«Создание семьи и рождение ребенка – это большой и ответственный шаг, - говорит Анастасия. – Я желаю всем, для кого этот шаг еще впереди, не торопиться, а сначала найти такого человека, с которым не страшно будет такую ответственность разделить. И еще хочется пожелать всем огромного терпения. Мне кажется, что только так возможно семейное счастье».

Обратимся к статистике этого года. За неполные пять месяцев 2018 года в ЗАГСе зарегистрировано 316 детей. В 59-ти семьях родился третий ребенок, в 18-ти – четвертый, в трех – пятый, три усть-илимские семьи пополнились шестым малышом.

Пусть дети растут в здоровых, полноценных семьях, где главные ценности - взаимоуважение, мир и любовь.

Галина Самодумова, Газета Вестник Усть-Илимского ЛПК

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет