Концерт «Вера. Надежда. Любовь» народного хора «Благовест» прошёл в ДК «Дружба»

Отчетный концерт – это традиционное мероприятие по завершению творческого сезона, всегда очень эмоциональное событие, вызывающее бурный восторг, волнение и радость для выступающих. Во Дворце культуры «Дружба» началась череда отчётных 2018, которую уже традиционно открыл народный камерный хор «Благовест» концертом «Вера, Надежда и Любовь».

Концерт «Вера. Надежда. Любовь» в ДК «Дружба»

«Вера, Надежда и Любовь» – глав­ные хри­сти­ан­ские доб­ро­де­те­ли… именно под таким светлым названием 15 апреля прошел отчетный концерт хора «Благовест». Коллектив представил на суд зрителей новые премьерные постановки, часть из которых восстановлена из репертуара прошлых лет. Одним из таких является произведение «Лакримоза», прозвучавшее очень сильно и мощно глубоко тронув души зрителей. Аплодисменты долго не смолкали, зритель ликовал. С большим вниманием и душевным трепетом присутствующие слушали и духовные песни, и классические произведения на разных языках, и современные постановки в исполнении хора.

Концерт «Вера. Надежда. Любовь» в ДК «Дружба»
Особую атмосферу концерту придало выступление ансамбля мальчиков «Флагман», в их исполнении прозвучали очень проникновенно и душевно произведения «Мэйби ай, Мэйби ю» и «Боголюбивая царица». Особенно патриотично прозвучала композиция «Небо славян» в исполнении мужского ансамбля, с участием мальчиков – флагманцев, в адрес исполнителей звучал шквал аплодисментов и крики Браво.
Концерт «Вера. Надежда. Любовь» в ДК «Дружба»
Многолетняя дружба с коллективом районной детской школы искусств позволила зрителю насладиться великолепным исполнением произведения «Калядка» в исполнении коллектива «Лада» - руководитель Беловодова И.Н. Грамотно выстроенное режиссерское решение, видеоанимация и световое оформление соответствовали энергетике происходящего в зале, подчеркивало и усиливало впечатление от всего того, что происходило на сцене.
Концерт «Вера. Надежда. Любовь» в ДК «Дружба»
Концерт прошел в теплой душевной обстановке, закончился бурными овациями и поздравлениями от благодарных поклонников. Поздравляем коллектив и руководителя Луговскую Галину Александровну с успешно завершенным творческим сезоном! Успехов в очередном творческом сезоне! Новых высот!

В.О. Ломанова, методист ДК «Дружба»

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Елена
«Вера, Надежда Любовь.» Какое точное название - три христианских добродетели, три женских имени. Было много интересного - и духовная музыка, и патриотическая, и трагическая, и лирическая, и радостная. Коллектив создал яркие образы. Прекрасная мудрая музыка, хорошее исполнение, оформление сцены, красивые костюмы, исполнители - все взволновало, создало душевную атмосферу в зале. Потрясающе!!! Концерт пролетел как одно мгновение!!! Огромное спасибо коллективу «Благовест», детскому ансамблю «Флагман» и их руководителю Галине Александровне Луговской, ДК «Дружба» за праздник души. Я получила моральное и эстетическое наслаждение.