В Усть-Илимске полицейские вручили почетную медаль матери погибшего коллеги

В канун 25-летия со дня гибели оперуполномоченного уголовного розыска Алексея Сугакова, сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» посетили и наградили мать героя.

В Усть-Илимске полицейские вручили почетную медаль матери погибшего коллеги

Накануне руководство межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» поздравили с днём рождения Лидию Ивановну Сугакову - маму героически погибшего сотрудника. Ровно 25 лет назад ёё сын – Александр Сугаков, трагически погиб при исполнении служебных обязанностей. Находясь на дежурстве, оперуполномоченный уголовного розыска вместе с коллегами по заданию выехали в посёлок Тубинский для задержания троих вооруженных мужчин. При попытке скрыться, один из преступников открыл огонь и нанес старшему лейтенанту Сугакову смертельное ранение. В тот же день преступники были задержаны и впоследствии предстали перед судом.

Правоохранители вручили женщине медаль «Матери Защитника Отечества». Затем полицейские посетили место захоронения своего товарища, стражи порядка возложили памятный венок в честь подвига, который никогда не забудется и останется в наших сердцах на долгие годы.

По информации Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский»

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет