Юные усть-илимские спортсмены стали участниками футбольных мастер-классов от Академии ПФК ЦСКА

Одним из важных направлений в рамках реализации программы «Комплексное развитие моногородов» является пропаганда здорового образа жизни. В этих целях в преддверии чемпионата мира по футболу были организованы мастер-классы для детей из монопрофильных муниципальных образований страны под руководством высококвалифицированных тренеров Академии ПФК ЦСКА. Усть-илимские юные спортсмены также стали участниками мероприятия.

Юные усть-илимские спортсмены стали участниками футбольных мастер-классов от Академии ПФК ЦСКА

Проект представлял собой футбольные сборы для учеников спортивных школ в трех возрастных категориях (5-7 лет – младшая группа, 8-12 – средняя группа, 13-15 лет – старшая группа). Мероприятия проходили в шести городах России и охватили более, чем тысячу начинающих футболистов. Команда из Усть-Илимска состояла из 6 человек: воспитанника МБОУ ДО «ДЮСШ «Лесохимик» и пяти обучающихся МАОУ ДО «Центр детского творчества», сопровождал ребят педагог ЦДТ, тренер «С» категории РФС Р.А. Чешев. Сборы проходили в городе Томске с 12 по 16 марта 2018 года. Вместе с устьилимцами участие в футбольных мастер-классах в этом городе приняли еще около 200 детей – это спортсмены из других монопрофильных муниципальных образований Иркутской области, республик Хакасия и Бурятия, Красноярского края.

На протяжении четырех дней ребята усиленно тренировались, показывали свои возможности, в последний день были проведены соревнования. Стоит отметить, что каждый участник мастер-классов имел шанс стать воспитанником футбольной Академии ПФК ЦСКА и выйти на поле с футболистами во время матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Отбор производили тренеры Академии ПФК ЦСКА, которые и проводили мастер-классы. По итогам работы они отметили лучших юных спортсменов, в их число вошел представитель нашего города Давид Мамедов, который, к тому же, на данный момент является лучшим игроком Иркутской области. Ребятам также были вручены подарки – комплект спортивной формы и футбольный мяч достались каждому участнику. Педагогам в рамках круглого стола в формате «вопрос-ответ» были даны разъяснения и рекомендации.

Усть-илимские спортсмены остались довольны футбольными мастер-классами. Особенно их впечатлил уровень организации тренировок, которые проводились на идеальных футбольных полях с использованием профессионального спортивного инвентаря. Как отметил тренер и педагог ЦДТ, участие в подобного рода событии пробудило в детях желание не останавливаться на достигнутом, продолжать повышать свое мастерство и достигать новых спортивных вершин.

По информации Центра детского творчества

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет