Усть-Илимск вновь присоединится к Всемирной ночи тротуарной астрономии

12 апреля, с 20:00 до 23:00 часов, в Усть-Илимске на площадке у школы №17 можно будет посмотреть на луну в телескоп.

Наблюдения состоятся при условии ясной погоды. Если погода будет пасмурной, акция будет перенесена на вечер 13 апреля.

Мероприятие пройдет в рамках XIII Всемирной ночи тротуарной астрономии в ряде городов Иркутской области и Республики Бурятия.

В двенадцати городах и посёлках будет работать в общей сложности 23 площадки с телескопами – 10 в Иркутске, по 2 – в Ангарске и Шелехове, по одной площадке в Усть-Илимске и других населённых пунктах, участвующих в акции, сообщает сайт Иркутского планетария.

Впервые иркутяне присоединились к Всемирной акции «Ночь тротуарной астрономии» в 2007 году по инициативе всемирно известного популяризатора астрономии Джона Добсона - он дважды (в 2002 и 2006 годах) посещал областной центр. С тех пор Иркутск ни разу не пропускал Всемирную ночь тротуарной астрономии. В 2018 году к акции впервые присоединились Ангарск, Братск, Шелехов и Усть-Илимск.

Всемирная ночь тротуарной астрономии пройдёт в Усть-Илимске

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

элла
Усть-Илтмск, что-то совсем плохо голосуем. Активность наша упала до 80 голосов в день, так мы точно проиграем. Нам нужно не менее 250 голосов в день, тогда победа будет за нами. Время догнать и перегнать Селенгинск у нас есть, но его мало. Голосование продлится до 15.05.2019г. Я точно знаю, что мы, жители нашего города, очень сплочонные, мы вместе можем свернуть горы. Не ужели, мы можем проиграть конкурс, посёлку с населением в 14000 человек. Да просто как-то стыдно. Давайте вместе, сядим за компьютеры, или возьмём свои гаджеты, перейдем по ссылке: https://www.nivea.ru/new-from-nivea/katki-2019/rink?id=54 , выберем значок ВК, наберём свой логин, затем пароль, и проголосуем. И даже если вам все равно на площадку, то хотя бы за наш красивый город, а я уверен, современная хоккейный корт от компании " Нивея Мен", сделаете город ещё красивее. ВСЕ ГОЛОСУЕМ ЗА ПОБЕДУ !!!