«Серебро» Сибири – у усть-илимских волейболисток

Усть-илимские волейболистки стали серебряными призерами Первенства Сибирского федерального округа.

Финал соревнований среди девушек 2004-2005 годов рождения проходил в Томске и завершился 3 марта. Как рассказал тренер усть-илимской команды ДЮСШ «Лесохимик» Виктор Черных, наши девушки, обыграв две красноярские и две новосибирские команды, победили в своей подгруппе.

В борьбе за призовые места усть-илимская команда одержала две победы, обыграв со счетом 3:0 волейболисток из Красноярского края и Алтайского края, и лишь в финальной встрече уступила команде из Хакассии. В итоге команда «Лесохимик» завоевала серебряные медали, а Софья Охрименко названа лучшим игроком турнира.

Виктор Черных отметил, что вклад в успешное выступление усть-илимской команды на Первенстве Сибири внесла каждая из девяти ее участниц, показавших слаженную и самоотверженную игру.

На поездку волейбольной команды на турнир было затрачено более 141 тыс. рублей из средств, которые Группа «Илим» выделила в этом году ДЮСШ «Лесохимик» для оплаты поездок спортсменов на соревнования. Всего в этом году на эти цели компания выделила ДЮСШ «Лесохимик» 1,4 миллиона рублей.