В Усть-Илимске мошенники украли 8 тысяч со счетов пенсионера

Очередной жертвой преступных махинаций стал житель Усть-Илимского района. 23 февраля он обратился с заявлением в полицию. Мужчина рассказал стражам порядка, что несколькими днями ранее ему на сотовый телефон позвонила девушка. Представившись оператором одной из сотовых компаний, она сообщила, что его номер телефона стал победителем в розыгрыше и выиграл 55 тысяч рублей.

Для перечисления выигрыша мошенники попросили пенсионера назвать цифры с обеих сторон банковской карты и паспортные данные. Обрадованный неожиданным призом пенсионер выполнил все указания, не заметив, что все деньги с его счетов перешли в руки мошенников.

Отсутствие своих финансов на карте устьилимец обнаружил позже, когда в магазине не смог рассчитаться за покупку. Поняв, что мошенники украли его сбережения, потерпевший обратился с заявлением в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, стражи порядка установили, что номер телефона и карта, задействованные в афере зарегистрированы в Санкт-Петербурге. Проверка продолжается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По информации Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский»

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет