Житель Усть-Илимска осуждён на 4 года лишения свободы за то, что обезобразил лицо бывшей супруги

Усть-Илимский городской суд вынес приговор в отношении местного жителя, который умышленно обезобразил лицо бывшей супруги, причинив тем самым тяжкий вред ее здоровью.

Осенью прошлого года в вечернее время подсудимый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, напал на бывшую супругу в парковой зоне. Он нанес ножом резаные раны по ногам женщины, повалив ее на землю. От ударов орудие преступления в руке мужчины сломалось, однако это его не остановило, и обломком ножа он нанес множество резаных ран по лицу, голове и телу потерпевшей, причинивших легкий вред здоровью последней. Повреждение лица расценено как причинившее тяжкий вред здоровью, поскольку является неизгладимым и с течением времени без хирургического вмешательства не исчезнет.

Свою вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме, раскаялся в содеянном и принес извинения потерпевшей. Эти обстоятельства, наряду с наличием у него малолетнего ребенка, суд признал смягчающими наказание. Вместе с тем суд усмотрел в отношении подсудимого и отягчающее обстоятельство - совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

С учетом особенностей личности подсудимого, характера и степени общественной опасности совершенного им преступления и всех обстоятельств дела суд счел необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы. Поскольку на момент рассмотрения данного уголовного дела мужчина уже отбывал наказание в виде обязательных работ по приговору мирового судьи за управление автомобилем в состоянии опьянения, окончательное наказание суд назначил ему по совокупности преступлений.

Суд приговорил подсудимого к наказанию в виде 4 лет 20 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортными средствами на срок два года.

Приговор не вступил в законную силу, осужденным подана апелляционная жалоба на него, и она принята судом к рассмотрению.

Пресс служба Усть-Илимского городского суда

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет