В Усть-Илимске двое рецидивистов отняли 50 тысяч рублей у пенсионерки

Благодаря слаженным действиям различных подразделений полиции города Усть-Илимска Иркутской области удалось задержать двоих ранее судимых мужчин, которые совершили имущественное преступление в отношении пожилой женщины.

Днём 7 января в дежурную часть межмуниципального управления МВД России «Усть-Илимский» поступило сообщение от 67-летней женщины, которая заявила, что злоумышленники в подъезде дома открыто похитили её сумку, в которой находилось 50 тысяч рублей и дорогостоящий гаджет. Со слов потерпевшей, предполагаемых грабителей было двое.

На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Были опрошены жители подъезда, в котором было совершено хищение, применялась служебно-розыскная собака. В результате предпринятых действий оперативникам удалось установить личность предполагаемых преступников. Для задержания возможных злоумышленников были задействованы сотрудники уголовного розыска и наружных служб полиции. Один из мужчин был задержан участковыми уполномоченными полиции в одном из магазинов города время траты почищенных несколько часов назад денежных средств. Его подельник был задержан по месту жительства оперативниками при содействии сотрудников патрульно-постовой службы полиции.

36 и 40-летние жители Усть-Илимска были доставлены в орган внутренних дел, известно, что предполагаемые преступники ранее неоднократно попадали в поле зрения правоохранителей и имеют 9 судимостей на двоих.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По информации Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский»

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет