«А сердце остается молодым»: аншлаг в ДК им. И.И. Наймушина

Полный аншлаг в концертном зале Дворца культуры имени И.И. Наймушина был 27 октября. Большое действие развернулось на сцене ДК. Под знаком трех важных исторических дат прошла концертная программа «А сердце остается молодым». 100-летие Октябрьской революции, День комсомола, 80-летие Иркутской области – вот эти три события, на которых была построена программа.

«А сердце остается молодым»: аншлаг в ДК им. И.И. Наймушина

В зале сидели те, кто действительно прошел школу комсомола. Многие из них стали известными людьми в нашем городе, видными общественными деятелями. Комсомолом был накоплен большой опыт во многих сферах. Это тот опыт, который можно творчески использовать в интересах детей и молодежи современной России. Поэтому в зале, кроме людей старшего поколения было много молодежи, студентов и школьников. Концертная программа «А сердце остается молодым» — яркий пример мероприятия в сфере культуры патриотической направленности и преемственности поколений.

«А сердце остается молодым»: аншлаг в ДК им. И.И. Наймушина

За полтора часа на сцене в трех блоках прошла вся история государства с 1917 года до нашего времени. В блоке «80-летие Иркутской области» было рассказано о нашем дивном крае, о его достоянии и уникальности. Мэр города В.К. Тулубаев поздравил сибиряков с юбилейной датой и вручил почетные грамоты и благодарственные письма Губернатора Иркутской области. С теплыми поздравлениями и пожеланиями обратились к зрителям Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области А. А. Дубас и А. В. Лобков.

«А сердце остается молодым»: аншлаг в ДК им. И.И. Наймушина

Блок «100-летие Октябрьской революции» запомнился интересным режиссерским решением. Сценическое оформление, задник теневого театра, китель императора, герои революционного времени, расставленные по точкам на сцене – все это предельно ясно отразило то событие, которое стало первым шагом к построению нового мира. Здесь же были вручены Юбилейные медали в честь 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции. А право вручить такую награду предоставили заслуженному строителю РФ, почетному гражданину города Усть-Илимска В.А. Ванееву и председателю общественной организации «Ветераны комсомола», почетному гражданину города Усть-Илимска Н.Д. Бахман.

«А сердце остается молодым»: аншлаг в ДК им. И.И. Наймушина

Третий блок «Комсомольская юность моя» включил в себя историю многих парней и девчат, которые по комсомольским путевкам приехали в Усть — Илимскую тайгу и строили здесь белокаменный город, ГЭС и Лесопромышленный комплекс! Так совпало, что в 2017 году два юбилея, связанные с грандиозной стройкой СЭВ (совет экономической взаимопомощи): 55 лет трассе мужества Братск — Усть-Илимск и 55 лет высадки первого десанта.

«А сердце остается молодым»: аншлаг в ДК им. И.И. Наймушина

Концертная программа, включающая в себя, казалось бы, такие серьезные моменты прошла легко и с большим интересом. Этому способствовали яркие тематические номера творческих коллективов и отдельных исполнителей Дворца культуры. В этот вечер все посвящалось поколению романтиков и патриотов, защитников Отечества, людей, способных по первому зову Родины сниматься с насиженных мест и поднимать целину, осваивать необжитые пространства.

Наши дорогие гости — ветераны комсомола, первостроители, ветераны Великой Отечественной войны и все зрители много аплодировали, подхватывали комсомольские песни, и с большой благодарностью покидали зал.

Уверены, что эта праздничная встреча надолго запомнится многим!

О.Б. Гребенкина, зав. методическим отделом ДК им. Наймушина

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет