Мэр Усть-Илимска встретился со школьниками – победителями «Президентских спортивных игр»

16 октября в Администрации города состоялась торжественная встреча мэра Усть-Илимска В.К. Тулубаева с учениками, их родителями и педагогами МБОУ «СОШ №8 имени Бусыгина М.И.». Команда образовательного учреждения стала победителем Всероссийских игр школьников «Президентские спортивные игры».

Мэр Усть-Илимска встретился с победителями «Президентских спортивных игр»

Усть-илимские ребята вошли в число лучших в рамках отборочного тура, участие в котором приняли 6 миллионов 200 тысяч детей. На заключительном этапе наши земляки обошли почти 1600 соперников из 80 субъектов Российской Федерации.

Как признаются сами школьники, эта победа – подарок для тренера Вячеслава Кочука, родителей, а также для Иркутской области к её юбилею. Мэр Усть-Илимска в своей поздравительной речи отметил значимость данного события в масштабах города и региона.

– Мы радуемся вашему успеху, гордимся вами. Выражаем благодарность вам, вашим родителям, администрации школы за то, что вы в очередной раз прославили имя нашего города на всероссийском уровне. Кроме этого, вы научились работать в команде, поддерживать друг друга, помогать. Это бесценный опыт, - отметил Вакиль Касимович.

В рамках встречи глава города вручил почетную грамоту от губернатора Приангарья тренеру команды - Вячеславу Кочуку, почетную грамоту мэра города директору школы – Светлане Асташовой. Родители юных спортсменов получили благодарственные письма мэра города. В свою очередь, Любовь Пронина вручила почетные грамоты Управления образования Администрации города Усть-Илимска самим школьникам.

– Вы славите город, Иркутскую область, свою семью. Благодарю детей за то, что они проявили свой характер, преподавателя за то, что он еще раз подтвердил свой профессионализм на таком высоком уровне, школу №8 за то, что она предоставляет качественные условия для подготовки детей, - сказала Любовь Пронина.

В завершение встречи участники обсудили организационные вопросы по подготовке спортсменов, которые уже удалось решить. Это покупка новой формы, возможность заниматься плаванием в бассейне. Есть и еще ряд просьб, которые озвучили ребята и их родители. В частности, школьники попросили отремонтировать пол в спортивном зале. Вопрос о том, как реализовать эти пожелания, будет проработан Администрацией города.

Светлана Шарипкова, отдел по связям с общественностью Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет