Несовершеннолетний водитель сбил пешехода в Усть-Илимске

За 2 недели сентября на территории города и района зарегистрировано 38 ДТП с материальным ущербом, в четырёх дорожно-транспортных происшествиях имеются пострадавшие.

В пятницу, 8 сентября, около 9 часов вечера в районе дома № 25 по ул.Белградская 40-летний водитель автомобиля «Тойота Корона» выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-21063. В результате ДТП водитель и пассажир ВАЗа получили травмы. По факту ДТП возбуждено административное производство, проводится проверка.

В воскресенье, 10 сентября, около 3 часов ночи в районе дома № 4 по ул. Мечтателей неустановленный водитель на неустановленном транспортном средстве, двигаясь задним ходом, допустил наезд на пешехода, идущего по краю проезжей части, и с места ДТП скрылся. В результате наезда 19-летняя девушка получила травму. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции транспортное средство было найдено, водитель установлен. Им оказался 17-летний подросток, не имеющий водительских прав и состоящий на учёте в отделении по делам несовершеннолетних. Автомобиль молодой человек позаимствовал у родственников.

Во вторник, 12 сентября, около 12 часов во дворе дома № 12 по ул. Строительная (п. Железнодорожный) 46-летний водитель автомобиля «Хонда» при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и допустил наезд на пешехода. В результате пожилая женщина получила травмы.

В четверг, 14 сентября, около 10 часов в районе ТК «Домино» на проспекте Мира водитель автомобиля БМВ при повороте налево не уступил дорогу «Тойоте», движущейся во встречном направлении, и допустил столкновение. В результате происшествия водитель автомобиля БМВ получил травмы.

По всем фактам ведётся проверка, по результатам которой будет вынесено правовое решение.

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет