Акция «Безопасность каждому пешеходу!» прошла в Усть-Илимске

На улицы города Усть-Илимска вышли активисты из общественного движения "Молодая Гвардия", пожелавшие стать участниками акции «Безопасность каждому пешеходу!», призывая водителей и пешеходов быть внимательней на дорогах.

Акция «Безопасность каждому пешеходу!» в Усть-Илимске

На оживленных участках города, где имелись факты наездов на пешеходов, сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» провели мероприятие, направленное на привлечение внимания водителей к выбору разумной скорости на дорогах с высокой концентрацией пешеходов. Ребята взяли в руки плакаты и встали с двух сторон от нерегулируемого пешеходного перехода, обращаясь к водителям обоих направлений. При появлении на краю проезжей части людей, волонтеры поднимали вверх плакат, призывая водителей остановиться и пропустить пешеходов.

Акция «Безопасность каждому пешеходу!» в Усть-Илимске

Во время мероприятия сотрудники ГИБДД обеспечивали безопасность активистам и пешеходам, которые находились вблизи пешеходного перехода. А инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения вместе с юными помощниками напоминали пешеходам, что при переходе многополосной проезжей части необходимо убеждаться в безопасности перехода каждой полосы движения транспорта.

Некоторые водители приветствовали участников звуковыми сигналами. Подобные акции, по мнению правоохранителей, напоминают всем участникам дорожного движения о бдительности и взаимоуважении на дорогах.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Усть-Илимский»

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет