В Усть-Илимске в ДТП погиб водитель трактора

В Усть-Илимске в ДТП погиб водитель трактора

В понедельник вечером в Усть-Илимске произошло ДТП с участием трактора-погрузчика, водитель которого от полученных травм погиб на месте. Полиция устанавливает причину аварии, приведшей к трагедии.

В настоящее время известно, что в 18 часов 45 минут в районе улицы 50 лет ВЛКСМ (недалеко от кафе-бара «Поляна») 43-летний местный житель, управляя трактором, на крутом повороте дороги не справился с рулевым управлением, совершил съезд с дорожного полотна и врезался в дерево. Машина перевернулась, придавив водителя, который от полученных травм скончался на месте происшествия. После судебно-медицинского исследования будет вделан вывод в состоянии погибшего на момент аварии.

В ходе предварительной проверки установлено, что мужчина воспользовался техникой, предназначенной для осуществления погрузочных работ на территории частной пилорамы, расположенной в окрестностях города. Предприятие организовано предпринимателем из Братска. Погибший выполнял обязанности разнорабочего и не имел прав на управление данным видом транспорта. Также стало известно, что погрузчик около шести лет назад был снят с регистрационного учёта, его техническое состояние будет установлено путём проведения специальных экспертиз.

Сотрудниками полиции и других надзорных органов параллельно проводится проверка пилорамы для выяснения причин эксплуатации там незарегистрированной техники, которая имела возможность свободного передвижения за пределы предприятия.

По информации Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский»

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет