В Усть-Илимске задержали водителя, сбившего несовершеннолетнего велосипедиста

Сотрудники полиции разыскали водителя легковой автомашины, который 15 июня сбил несовершеннолетнего велосипедиста и скрылся с места происшествия.

Около 15:40 часов в дежурную часть полиции поступило телефонное сообщение, о том, что в медучреждение поступил 11-летний местный житель, получивший ушибы в результате наезда неустановленного транспортного средства в районе улицы Мечтателей, 27 города Усть-Илимска.

Предварительно была установлена предполагаемая марка легкового автомобиля – «Тойота» серого цвета.

Сотрудники ГИБДД потратили около 20 часов прежде чем им удалось разыскать подозреваемого. Группа розыска, воспользовавшись данными системы «Безопасный город», установила марку и регистрационные номера легкового автомобиля. Спустя 6 часов в результате поиска транспортное средство с указанной комбинацией цифр было обнаружено в одном из микрорайонов города. Автомобиль на кузове имел характерные повреждения. Автомашина помещена на арестплощадку за нарушение правил парковки.

Был установлен владелец иномарки, который пояснил, что на данный момент находится в соседнем регионе, а на его машине передвигается знакомый.

В результате оперативно-розыскных мероприятий инспекторами ГИБДД был установлен и задержан предполагаемый виновник ДТП. Им оказался молодой человек 1991 года рождения. Происшествию он не придал значения, решив, что ребенок не нуждается в помощи.

В настоящее время судебными органами рассматривается вопрос об административном наказании в отношении предполагаемого виновника дорожного происшествия.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усть-Илимский»

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет