В Усть-Илимске полицейские поощрили граждан, оказавших содействие в работе правоохранителей

В Усть-Илимске полицейские поощрили граждан, оказавших содействие в работе правоохранителей

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» поощрили граждан, оказывающих всестороннюю помощь полиции в раскрытии преступлений и профилактике правонарушений.

Подводя итоги своей работы за 5 месяцев, полицейские отметили, что в раскрытии некоторых преступлений и профилактических мероприятиях самое активное участие приняли граждане. В связи с этим руководством Межмуниципального отдела было принято решение за активную гражданскую позицию поощрить сегодня троих жителей Усть-Илимска.

Одним из них стал командир добровольной народной дружины «Спас» Владимир Налётов. Ежедневно народные дружинники совместно с сотрудниками уголовного розыска, патрульно-постовой службы и участковыми уполномоченными осуществляют патрулирование улиц города. Дружинники оказывают правоохранителям помощь в осуществлении охраны общественного порядка, в том числе во время проведения массовых мероприятий.

В процессе раскрытия преступлений сотрудники полиции нередко обращаются за помощью к видео-системе «Безопасный город», инициатором создания которой является Сергей Капкан. Под его руководством на территории города в настоящее время функционируют 138 видеокамер наружного наблюдения. С их помощью дорожные полицейские находят водителей, скрывшихся с мест ДТП, и других нарушителей ПДД. Оперативники используют видеозаписи в ходе поисков преступников. Следователи и дознаватели в качестве улик приобщают видеокадры этой системы к доказательственной базе при расследовании уголовных дел.

Ни одно профилактическое мероприятие по линии Госавтоинспекции не обходится без участия Вячеслава Смирнова. Этот 17-летний юноша из волонтерского объединения «Архитекторы добра», созданного при центре детского творчества Усть-Илимска, всегда с большим желанием и энтузиазмом подключается к любой акции. Наравне с инспекторами ГИБДД он разъясняет водителям транспорта, чем опасна высокая скорость на дороге или в чём значение световозвращающих элементов на одежде. Сегодня Вячеслав сдает единый госэкзамен, поэтому не смог присутствовать на церемонии награждения. Благодарственное письмо активисту волонтёрского движения вручили его маме – Наталье Сергеевне.

Поздравив награждённых, начальник Межмуниципального отдела полковник полиции Алексей Лаврухин отметил, что горожане все чаще и активнее оказывают содействие правоохранительным органам в борьбе с преступностью и обеспечении общественного порядка, поэтому сотрудники полиции стараются не оставить без внимания ни один факт неравнодушного отношения людей к чужой беде, их мужественные самоотверженные поступки. В современных условиях поддержка граждан является одной из составляющих успешной работы полиции.

Пресс-служба Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский»

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет