В Усть-Илимске полицейские раскрыли кражу денег, собранных горожанами для лечения ребёнка

В Усть-Илимске полицейские раскрыли кражу денег, собранных горожанами для лечения ребёнка

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» установили личность и задержали подозреваемую в хищении пожертвований, предназначавшихся для лечения тяжелобольного ребенка.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть полиции от местной жительницы, которая на добровольных началах занимается оказанием социальной помощи населению. Она рассказала, что из супермаркета, расположенного по улице Мира, исчезла урна с благотворительными денежными средствами, собранными жителями Усть-Илимска на лечение двухлетнего Сёмы Назаренко, больного раком.

Немедленно выехавшие на место происшествия участковые уполномоченные полиции опросили вероятных свидетелей и очевидцев похищения, а также проанализировали записи камер видеонаблюдения, установленных в супермаркете. С помощью полученной информации полицейские установили личность и местонахождение предполагаемой похитительницы. Ею оказалась 47-летняя жительница Усть-Илимского района, которая ранее неоднократно попадала в поле зрение полиции и сразу призналась в содеяном.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится всесторонняя проверка обстоятельств кражи, по результатам которой будет дана оценка действиям злоумышленницы и принято правовое решение.

По информации Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский»

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет