Итоги конкурса на лучшую организацию работы по охране труда по итогам 2016 года

17 апреля 2017 года на очередном заседании городской межведомственной комиссии по охране труда были подведены итоги городского конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в городе Усть-Илимске по итогам работы за 2016 год.

Городской конкурс на лучшую организацию работы по охране труда проводится ежегодно по итогам работы за прошедший год. Организатором является Администрация города Усть-Илимска при участии городской межведомственной комиссии по охране труда. Оценка деятельности организаций в сфере охраны труда проводится по 21 показателю результативности, детально анализируются справки о проведенной работе по охране и улучшению условий труда работников.

Согласно российскому законодательству, непосредственная ответственность и обязанности по организации работ по охране труда возлагается на работодателя. Участие в конкурсе – это своего рода публичный отчет о результатах деятельности работодателя по обеспечению безопасности и охраны труда работников, демонстрация профессионализма, компетентности, непрерывного совершенствования функционирования системы управления охраной труда в организации и, что очень важно, социальной ответственности перед сотрудниками.

В 2016 году в конкурсе приняли участие 16 организаций города:

  • МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 37 «Солнышко» (заведующая Притула А.В.);
  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15» (директор Голощапов В.А.);
  • МБУ ДОД «Школа искусств № 2» (директор Волкова Т.И.);
  • МКУ «Центр бюджетного учета» (директор Бжицких Е.Л.);
  • ОГАУЗ «Усть-Илимская городская поликлиника № 1» (главный врач Горбоевская Л.С.);
  • ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница» (и.о. главного врача Рыбицкий В.М. );
  • ООО «Аварийно-диспетчерская служба» (директор Воротынцева Т.В.);
  • ООО «Автоматизация» (директор Носков А.Д.);
  • ООО «Илимтехносервис» (директор Воропаев В.Л.)
  • ООО «Охранное предприятие «Ангара» (директор Кучерук И.В.);
  • ООО «Ремонтно-эксплуатационный участок-6» (директор Тютюнькова С.В.);
  • ООО «Усть-Илимэнергозащита» (директор Костина Н.Н.);
  • Филиал АО «Группа «Илим» в городе Усть-Илимске (директор Сизов С.Е.);
  • Филиал «Разрез Жеронский» ООО «Компания «Востсибуголь» (директор Шмыков В.Н.);
  • Филиал ПАО «Иркутскэнерго» филиал Усть-Илимская ГЭС (директор Кузнецов С.В.);
  • Филиал ПАО «Иркутскэнерго» филиал Усть-Илимская ТЭЦ (директор Кровушкин А.В.).

Анализ документов, представленных на конкурс, показал высокую эффективность работы служб охраны труда крупных предприятий, отделов охраны труда и промышленной безопасности, специалистов по охране труда средних и малых организаций.

Объявление результатов конкурса и награждение победителей состоялось 18 апреля 2017 года на расширенном городском совещании специалистов по охране труда, которое прошло в Администрации города Усть-Илимска.

В группе организаций производственных отраслей и жилищно-коммунального хозяйства победителем признан Филиал «Разрез Жеронский» ООО «Компания «Востсибуголь», в группе организаций непроизводственных отраслей - ООО «Охранное предприятие «Ангара». Учитывая достигнутые высокие результаты в работе по охране труда организаций – участников конкурса, городская межведомственная комиссия по охране труда определила победителей в дополнительных номинациях.

Победителем в номинации «Безопасный труд» за достижение нулевого показателя по производственному травматизму при высоком классе профессионального риска признан ООО «Илимтехносервис»;

в номинации «Разработка и внедрение высокоэффективной системы управления охраной труда в организации» - Филиал АО «Группа «Илим» в городе Усть-Илимске;

в номинации «Разработка собственной методики в области контроля состояния охраны труда и успешное ее внедрение на практике» - Филиал ПАО «Иркутскэнерго» Усть-Илимская ТЭЦ;

в номинации «Обеспечение безопасных условий труда и сохранение здоровья работников организации» - Филиал ПАО «Иркутскэнерго» Усть-Илимская ГЭС;

в номинации «Лучшая организация в области охраны труда в сфере образования и здравоохранения» - МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 37 «Солнышко».

Дипломы победителям и благодарственные письма организациям-участникам конкурса вручил первый заместитель мэра города Усть-Илимска, председатель городской межведомственной комиссии по охране труда С.М. Клименок, который отметил важность профессиональной деятельности специалистов в области охраны труда: «Предприятие предприятию рознь, везде разные условия и уровень ответственности, но в основе лежат одни и те же принципы, обеспечивающие безопасность жизни и здоровья сотрудников. Огромное спасибо вам за то, что вы на должном уровне ведёте такую сложную и ответственную работу».

Ирина Авсиевич, главный специалист по охране труда Администрации города

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет