Инспекторы ГИБДД Усть-Илимска «штрафовали» юных нарушителей ПДД записями в дневниках

Инспекторы ГИБДД Усть-Илимска «штрафовали» юных нарушителей ПДД записями в дневниках

Профилактика совершения нарушений несовершеннолетними на проезжей части и, в первую очередь, переход дороги в неустановленном месте, где ребенок подвергает свое здоровье и жизнь опасности - вот основная задача данного мероприятия.

С этой целью сотрудники отдела по делам несовершеннолетних совместно с инспекторами ГИБДД вышли на улицы города. Утром, когда дети торопятся в школу, они не всегда задумываются о соблюдении правил дорожного движения. Пренебрегая необходимостью пройти 5-10 шагов в сторону «зебры», они переходят проезжую часть в неустановленном месте.

Не смотря на то, что водители и пешеходы должны передвигаться согласно правилам дорожного движения, школьники придумывают различные отговорки: «не заметил», «перепутал» «опаздываю». Получать замечания в дневник неприятно, впрочем, как и плохие оценки. Останавливая юных пешеходов, инспекторы проводили профилактические беседы и оставляли в дневниках послание родителям.

Буквально за 1 утренний час совместным экипажем было выявлено 7 подростков-нарушителей. Все они торопились в школу, перебегая проезжую часть в неположенном месте. Однако не стоит забывать, что любое опоздание не стоит человеческой жизни.

По информации Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский»

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет