Продавцы мёда ограбили 82-летнюю жительницу Усть-Илимска

Грабёж в Усть-Илимске

Сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» по горячим следам задержаны подозреваемые в грабеже пожилой женщины.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, накануне в дежурную часть полиции поступило телефонное сообщение о хищении денежных средств у пенсионерки. Как выяснили сыщики, двое неизвестных под благовидным предлогом проникли в жилище 82-летней женщины, где насильно завладели крупной суммой денег, после чего скрылись с места происшествия.

В ходе проведённой проверки сотрудники следственно-оперативной группы установили, что около полудня в дверь пенсионерки позвонили двое мужчин и предложили приобрести у них мёд. Согласившись на сделку, хозяйка достала имеющиеся сбережения и передала часть наличных средств продавцам. В какой-то момент злоумышленник выхватил у неё из рук большую часть купюр и выбежал из квартиры вместе со своим сообщником.

В кротчайшие сроки оперативные и строевые подразделения полиции Усть-Илимского района получили ориентировку с описанием внешности подозреваемых. Через некоторое время машину, в которой могли находится разыскиваемые заметил участковый уполномоченный посёлка Седаново капитан полиции Александр Гуриков. Проверяя документы у пассажиров «Лады» – жителей Краснодарского края – офицер обратил внимание на емкость с мёдом, находившуюся в салоне. Капитан решил доставить подозрительных граждан в опорный пункт полиции, где вскоре была установлена их причастность к совершенному противоправному деянию. Один из задержанных дал признательные показания и добровольно выдал похищенные 40 тысяч рублей.

В настоящее время предполагаемые виновники произошедшего, возраст которых 43 и 25 лет, помещены в спецприемник. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ – «Грабёж».

Межмуниципальный отдел МВД России «Усть-Илимский»

Комментарии

Ваше имя:

Сообщение:

Комментариев пока нет