Мероприятия учреждений культуры Усть-Илимска в январе

ГДК «Дружба»

  • 2-5 января в 11:00 и 14:00 часов – Музыкальная сказка для детей до 10 лет «Новогодние чудеса в Тридевятом царстве», хоровод.
  • 3-5 января в 17:00 часов – Шоу-программа для подростков «Новогодний диско-бум», дискотека.
  • 7 января в 15:00 часов - Концерт классической музыки «Рождественские встречи на Илимской земле» с участием выпускников школы искусств № 2 Евгении Юшиной (флейта) и Филиппа Усова (фортепиано), а также Котляровского Арсения (виолончель).
  • 9 января в 15:00 часов - Рождественский танцевальный вечер для старшего поколения.
  • 9-31 января по заявкам – Познавательно-развлекательная программа «День рождения Домового».
  • 14 января в 17:00 часов - Концерт ансамбля украинской песни «Моя рiдня».
  • 20 января в 18:00 часов - Концерт, посвященный 10-летию ОППО «ЛЕС».
  • 28 января в 18:00 часов - Городской фестиваль «Танцы народов мира» с участием лучших хореографических коллективов города.

ДК им. И.И. Наймушина

  • 6 января в 16:00 часов - Концертная программа, посвященная светлому празднику Рождества в рамках проекта «Ожившие картинки Рождества».
  • 6 января в 18:00 часов - Рейд рождественских колядок с УКЦ «Черемшина» «Рождественские святки».
  • 9 января в 15:00 часов - Литературно-музыкальная гостиная «Снегопад».
  • 9-31 по заявкам - Развлекательно-игровая программа «Волшебное перо Жар-птицы».
  • 20 января в 18:00 - Московское шоу ростовых кукол представляет спектакль «Щенки спешат на помощь».
  • 21 января в 16:00 - Юбилейный концерт Народного вокального ансамбля «Русская песня».
  • 29 января в 17:00 - Конкурс иностранной песни.

Театр драмы и комедии

  • 2-5 января в 10:00, 11:30 часов приглашаются самые маленькие (от 0 до 3 лет) на новогоднее представление «Сказка в сказке»;
  • 2-5 января в 13:00, 15:30, 18:00 часов - Представление для детей от 4 до 10 лет «Формула чудес».
  • 3 января в 19:30 часов - Представление для детей от 11 до 14 лет «Веселый Роджер».
  • 14 января в 18:00 часов - Спектакль Д. Хармс «Фаол».
  • 15 января в 12:00 часов - Спектакль для детей. Л. Лехнер «Все спокойно - происшествий нет!».
  • 15 января в 18:00 часов - Спектакль по пьесе А. Володина «Осенний марафон».
  • 21 января в 18:00 часов - Спектакль Н. Мошина «Техника дыхания в безвоздушном пространстве».
  • 22 января в 12:00 часов - Спектакль для детей «Хочу быть клоуном».
  • 22 января в 18:00 часов - Спектакль П. Гладилин «Фотоаппараты».
  • 28 января в 18:00 часов - ПРЕМЬЕРА! Спектакль Ж.-Б. Мольер «Мещанин во дворянстве».
  • 29 января в 12:00 часов - Спектакль для детей. А. Богачева «Чемоданное настроение».
  • 29 января в 18:00 часов - ПРЕМЬЕРА! Спектакль Ж.-Б. Мольер «Мещанин во дворянстве».

Картинная галерея

  • 8 января в 13:00 часов – Детский праздник «Сказочное Рождество» в рамках социального проекта «Усть-Илимский Арбат».
  • 3-31 января
    • Выставка в стиле ретро «Счастливое советское детство».
    • Выставка усть-илимских художников «Вернисаж».
  • 13 января в 19:00 часов – Праздничное тематическое мероприятие «Мы родом из СССР» (18+).

ДООЦ «Олимпиец»

  • 3-8 января в 10:00 часов – Учебно-тренировочные сборы для учащихся отделения художественной гимнастики ДЮСШ «Лесохимик».

Спортивный клуб «Страж» (школа №12)

  • 6-10 января в 12:00 часов – Открытое первенство спортивного клуба «Страж» по боксу среди юношей и девушек 2003-2004; 2005-2006; 2007-2008 г.р..

Социально-реабилитационный центр

  • 6 января – Детский утренник «Новогодний сюрприз Деда Мороза».

Центральная городская библиотека

  • 5 и 6 января в 14:00 часов состоится Городская лига по ролевой игре «Мафия».
  • 5-10 января в 16:00 часов - Мастер-класс по изготовлению украшений для дома своими руками «Красота украсит мир».
  • 6 января в 12:00 часов - Новогодний турнир по ролевой игре «Пирамида».
  • 6 января в 16:00 часов - Рождественские посиделки «Рождество - светлых дней торжество».
  • 8 января в 12:00 часов - Футбольно-психологическое шоу «Футбольный эксперт».
  • 8 января в 14:00 часов - Городская лига по ролевой игре «Мафия».

ЦДБ «Первоцвет»

  • 5 января в 14:00 часов – Встреча в клубе «Читайкины выходные». Громкие чтения «Сказки из новогоднего лукошка».
  • 9 января в 14:00 часов – Игра-викторина по творчеству С.К. Устинова «Друг зверей и друг детей».
  • 24 января в 14:00 часов – Библиотечный урок «Ресурсы сайта МБУК «ЦБС» г. Усть-Илимска».

БСДЦ «Добродар»

  • С 5 по 12 января в 12:00 часов – Мультсерпантин «Новогодних сказок хоровод».
  • 6 января в 12:00 часов - Социальный семейный праздник «Новогодний тарарам или Баба-яга против».
  • 6 января в 15:00 часов - Консультация по технологии использования природных красителей «Краски-сказки».
  • 8 января в 11:00 часов - Час весёлого рисования «Друзья Деда Мороза».
  • 8 января в 12:00 часов - Беседа-размышление «Радость на сезон или уверенность на годы?».
  • 13 января в 15:00 часов - Фольклорные посиделки «Святки встречаем – гостей принимаем!».
  • 15 января в 11:00 часов - Урок весёлой лепки «Петушок - символ года 2017».
  • 16 января в 11:00 часов - Урок вежливых наук «Спасибо» - маленькое чудо, Заряд тепла в твоих руках!», посвященный Международному Дню Спасибо.
  • 16 января в 12:00 часов - Тематический просмотр «С миру по нитке…».
  • 22 января в 11:00 часов - Час интересных сообщений «Винни Пух и другие», посвященный 100-летию со дня рождения художника мультипликатора Ф. С. Хитрука.
  • 23-31 января по заявкам - Литературные именины «Приглашают Винни Пух и все, все, все», посвященные 135-летию А. Милна.
  • 30 января по заявкам - Литературное путешествие «Приключения с Алисой в Зазеркалье», посвященное 185-летию Л. Кэрролла.

ДБ «Родничок»

  • 5 января в 12:00 часов – Театрализованное представление «Летим в космос, или Необыкновенные приключения Деда Мороза».
  • 6 января в 12:00 часов - Видеовикторина «Новогодний мульткарнавал».
  • 8 января в 15:00 часов - Мастер-класс по созданию объемной аппликации «Дарит искры волшебства светлый праздник Рождества».
  • 9-13 января в 12:00 часов - Уроки по созданию электронной детской книги «Алиса в стране чудес».
  • 16-20 января в 13:00 часов - Литературно-игровое путешествие «Приключения на Пуховой опушке», посвященное 135-летию А. Милна.
  • 23-25 января в 14:00 часов - Литературное видео путешествие «Прогулки с Чеширским котом», посвященное 185-летию Л. Кэрролла.
  • 26 января в 13:00 часов - Урок памяти «900 дней мужества».

Библиотека искусств

  • С 5 по 10 января
    • Интерактивные беседы «У новогодней выставки».
    • Часы семейного творчества «Снимаем мультфильма всей семьёй».
    • Творческие часы с веселым Художником
  • 18 января в 16:00 часов – Фольклорный праздник «Святочные посиделки» в рамках проекта «Интерактивный музей «Приангарская усадьба».

Библиотека им. Ю.Ф. Федотова

  • 10 января в 18:00 часов – Видео-лекция «Солнцепоклонник», посвященная 120-летию ученого и художника А.Л. Чижевского.
  • 10-16 января – Выставка-просмотр «Войди в природу с чистым сердцем», посвященная Году экологии.
  • 13 января в 16:00 часов – Урок знакомства «И веруя в кротость лихолетий, жил для людей до охлажденья сил…», посвященный Ю.Ф. Федотову.
  • 16-30 января – Книжная выставка «Вехи истории Иркутской области» в рамках празднования 80-летия Иркутской области.
  • 22 января в 14:00 часов – Литературный вечер в клубе «У самовара» «Неоконченный роман…Весна на Заречной улице».
  • 25 января в 14:00 часов – Вечер-вояж «Памятные места и достопримечательности» в рамках празднования 80-летия Иркутской области.
  • 26 января в 16:00 часов – Час памяти «Холокост – трагедия, которая не должна повториться» в рамках Международного дня памяти жертв Холокоста.
  • 27 января в 18:00 часов – Литературно-музыкальный вечер в клубе «Ольховая сережка» «Выразительная, певучая и «говорящая» мелодия», посвященный 85-летию М.Л. Таривердиева.

Дом-интернат для инвалидов и престарелых

  • 13 января в 14:00 – Литературно-познавательный вечер «Цыгане под небом России».

Школа искусств №2

  • 9-26 января – Выставка-конкурс «Символ года – 2017».

Дом спорта «Гренада»

  • 19-21 января в 11:00 часов – Открытый региональный Рождественский турнир по ушу-саньшоу среди юношей 9-10, 11-12 лет, юниоров 13-14, 15-16 лет.

Администрация города

  • 19 января в 14:00 – Прием мэром города граждан по личным вопросам.

Общеобразовательные учреждения города

  • С 16 января по 16 февраля – II городская дистанционная конференция «Самый классный мой класс» для учащихся 11 классов в Центре детского творчества.
  • С 16 января по 8 февраля – Муниципальная выставка творческих работ «Искусство - детям» в Центре детского творчества.
  • С 16 января по 2 февраля – Дистанционные видеоэкскурсии в рамках городского дистанционного профориентационно-го конкурса «Туризм, гостиничное дело – искусство организации и общения»: в Центре детского творчества, школе №7.
  • 16 января в 13:00 – Городское мероприятие, посвященное переименованию МПК-17 в МПК «Усть-Илимск» в школе №17
  • 26 января в 11:00 – Час памяти «Страшные дни блокады» в школах города.
  • 27 января в 14:00 – Городское мероприятие с участие ветеранов ВОВ, ВМФ, тружеников тыла, детей ветеранов, посвященное Дню снятия блокады города Ленинграда в школе №2.
  • 27 января – Школьные мероприятия, приуроченные к Международному Дню памяти жертв Холокоста в школах города.
  • 28 января в 12:00 – Городское профориентационное мероприятия «Ярмарка профессий» левобережных школ города Усть-Илимска для учащихся 8-11 классов и их родителей (законных представителей) с участием профессиональных учебных заведений города, работодателей и ОГКУ «Центр занятости» в школе №5.
  • 28 января в 12:00 – Профессиональные пробы: профессия «аниматор» для волонтерского движения «Архитекторы добра» в Центре детского творчества, школе №7.

Комментарии

Добавить комментарий
Мероприятия учреждений культуры Усть-Илимска в январе

Комментариев пока нет. Добавьте первый!

Поделиться страницей: