Турнир на кубок «Северного города» завершился в Усть-Илимске

Завершился традиционный турнир по хоккею с шайбой на кубок «Северного города» среди взрослых команд. В этом году неожиданно для всех пальму первенства завоевала команда «Юность».

Турнир по хоккею с шайбой на кубок «Северного города» проходит в Усть-Илимске третий год. Два года подряд главный приз соревнований забирала команда «Илим». А в этом году хоккеисты «Илима» в финале уступили «Юности» всего одно очко и стали вторыми. Финальный матч завершился со счетом 4:3 в пользу нового лидера. Кстати, «Юность» в этой встрече, как, впрочем, и во всех матчах турнира, вела практически с первых минут игры. Третий период финального поединка начался со счетом 4:2 в пользу «Юности». Буквально за минуту до окончания игры хоккеисты «Илима» забили третью шайбу в ворота соперника. За оставшуюся минуту «Илим», конечно, всеми силами пытался добиться ничьей, чтобы потом в овертайме определить – кто сильнейший. Но вырвать пальму первенства «Илиму» не удалось…

Всего за кубок боролись восемь команд. Кроме «Илима» и «Юности», на лед вышли дружины «Илимлестранс», «Локомотив», «СПАСС», «СССР», «Ангара» и «ЛДЗ». Команды разыгрывали кубок по системе плей-офф, при которой участник выбывает из турнира после первого же проигрыша. Команды «СПАСС», «Ангара», «ЛДЗ» и «Локомотив», уступив своим противникам с разным счетом, сразу же выбыли из борьбы. В первой полуфинальной игре хоккеисты «Илима» разгромили «Илимлестранс» со счетом 14:1, а во второй полуфинальной игре «СССР» уступила «Юности» со счетом 3:7. Чем закончился финал, вы уже знаете….

Лучшим вратарем соревнований был признан Игорь Копытов из команды «Юность», Даниил Бородин, игрок этой же команды, стал лучшим нападающим. А лучшим защитником судейская коллегия признала представителя команды «СССР» Андрея Белова.

Турнир на кубок «Северного города» - это первые соревнования в новом сезоне клуба по хоккею с шайбой «Ангара-Илим». 19 декабря стартовало первенство города. Состав участников - тот же, но правила - другие. Первенство проводится по круговой системе, когда каждая команда встречается на льду с каждым соперником. Победитель определится по сумме набранных очков. Если две команды наберут одинаковое количество очков, лидера определят по результатам личной встречи. А вот кто станет лидером в первенстве Усть-Илимска, узнаем уже в 2017 году. Соревнования продлятся до февраля.

• Команда «Юность» - сборная воспитанников клуба «Ангара-Илим».
  • Команда «Илим» - сборная филиалов Группы «Илим» в Усть-Илимске и Усть-Илимском районе.
  • Команда «ЛДЗ» - сборная филиала «Илим Тимбер» в Усть-Илимске.